Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия договор молодой специалист алименты приватизация право раздел прописка общежитие суд зарплата очередь развод долг отпуск пособие амнистия права оформление документов льготы аренда квартира налог увольнение молодая семья контракт жилье сроки строительство иск брак гражданство кредит раздел имущества беременность документы отработка компенсация льготный кредит оплата ребенок налоги распределение оформление работа продажа регистрация армия имущество наследство недвижимость ип декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184243 Опубликовано 31.07.2013 в 12:48

Можно ли выселить сособственника жилья ввиду его незначительной доли?

А купил через агенство 5/6 долей в 2-х комнатной квартире площадью 44,85м2. Две комнаты примерно одинаковы по 13,5 м2. В одной проживаю я с дочерью (9лет), в другой соседка. Но у нее по документам только 4м2 жилой площади (всего, включая жилую 7м2). т.е. из 13,5 м2 (площади комнаты, занимаемой соседкой, только 4м2 ее, а остальные 9м2 принадлежат мне. Выделить ей 4м2 жилой площади невозможно. Я предлагал ей купить для нее комнату площадью не менее ее всей доли в этой квартире. Получил отказ. Как быть нам с дочерью? Жить с дочерью, которой 10-й год становится проблематично. Получается, что за свои деньги купишь жилье, а пользоваться им не можешь?! Можно ли выселить соседку, учитывая ее незначительную долю в квартире, оплатив ей, разумеется, стоимость ее доли? Буду признателен, если кто то сможет ответить.

Нарон Геннадий :: Минск


Ключевые слова: выселение сособственника жилья

  Ответов: 1

если у соседки нет другого жилья, то выселить ее, а выселение производится в судебном порядке, не представляется возможным. и заставить ее переехать в приобретенную вами жилплощадь, также нельзя. как это нельзя сделать и в отношении вас. поэтому, решение вашей проблемы видится в обратном направлении - продажи доли и приобретении отдельного жилья. порядок этого подробно рассмотрен в ответах на схожие вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.07.2013 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 08:50

Уточнение к вопросу №184243... У соседки есть часть дома, доставшаяся по наследству. Но это в Гомельской области. Тогда можно выселить через суд с оплатой стоимости ее доли в квартире?

Нарон Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Уточнение к ответу №184243. формулировку из пред.ответа "у соседки нет другого жилья" следует понимать, как "нет другого жилья в котором она была бы зарегистрирована и проживала". а то, что где-то там есть другое жилье, роли не играет. у соседки есть существенный интерес в использовании своей доли собственности: она в ней зарегистрирована и проживает. а это обстоятельство не даст суду основания признать ее утратившей право собственности на долю в жилом помещении ввиду ее незначительности, после выплаты ей денежной компенсации другим собственником. впредь все возникающие вопросы по этому поводу "примеряйте" на себя. ибо у вас с соседкой абсолютно равные права собственности. кроме размера долей. также, у вас есть право не согласиться с мнением консультанта и обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.08.2013 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы