Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221972
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение права льготный кредит ребенок сроки строительство работа налоги молодая семья долг молодой специалист иск имущество продажа оформление документов ип жилье очередь кредит льготы раздел имущества гражданство увольнение оплата недвижимость алименты общежитие амнистия лицензия прописка договор раздел регистрация оформление отпуск зарплата налог развод наследство компенсация брак квартира декретный отпуск беременность отработка приватизация документы пособие контракт выселение право армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184236 Опубликовано 31.07.2013 в 11:18

Как грамотно оформить квартиру, чтобы она в случае сметри перешла к детям от последнего брака?

Добрый день,Мой отец трижды состоял в браке. От первых двух браков у него есть 2 детей, от третьего брака - 2 двое детей ( я и мой брак). Детям от первых двух браков до 18 лет он выплачивал алименты.Как военнослужащий, он с моей матерью построили кооператив, выплатили кредит на квартиру. Квартира сейчас оформлена на отца. В квартире прописаны я , мать, отец брат.Каким образом отцу слудет переоформить квартиру, чтобы в случае его смерти вкартира не была раздлетена с детьми от первых 2 браков. У отца еще жива мать-пенсионерка. Если он оформит завещание на меня и брата, то его мать (бабушка) будет иметь долю в квартире?Можно ли в данном случае оформлять дарственную на 2 детей? В таком случае вносятся ли изменения в свидетельство на собсвенность? Это будет 2 свидетельства о долевой собственности? Могут ли дети от первых 2 браков оспорить дарственную в суде после смерти отца? Может ли отец через некоторое время (например, под давлением детей от первых двух браков) аннулировлать дарственную?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: наследство, договор дарения

  Ответов: 1

При оформлении договора дарения в свидетельство о праве собственности вносятся изменения в соответствии с договором. Дарением можно отменить только в судебном порядке и только в случаях, предусмотренных законодательством. Завещание можно отменить в любой момент по своему желанию. В права наследования вступают те, кто в завещании указан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 31.07.2013 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 10:08

Уточните, пожалуйста, случаи, в которых дарение может быть обжаловано в суде?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Например, если сделка по дарению совершено под угрозой насилия, введения в заблуждение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 01.08.2013 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280500: Возможно ли признать банковский взнос одного лица на строительство квартиры другого лицам долгом без письменного заключения договора займа.

Вопрос № 274020: продажа подаренной квартиры

Вопрос № 273397: дарение квартиры

Вопрос № 272937: Возможен ли договор дарения квартиры?

Вопрос № 272621: Как оформить договор дарения на ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы