Вопрос № 184236 Опубликовано 31.07.2013 в 11:18

Как грамотно оформить квартиру, чтобы она в случае сметри перешла к детям от последнего брака?

Добрый день,Мой отец трижды состоял в браке. От первых двух браков у него есть 2 детей, от третьего брака - 2 двое детей ( я и мой брак). Детям от первых двух браков до 18 лет он выплачивал алименты.Как военнослужащий, он с моей матерью построили кооператив, выплатили кредит на квартиру. Квартира сейчас оформлена на отца. В квартире прописаны я , мать, отец брат.Каким образом отцу слудет переоформить квартиру, чтобы в случае его смерти вкартира не была раздлетена с детьми от первых 2 браков. У отца еще жива мать-пенсионерка. Если он оформит завещание на меня и брата, то его мать (бабушка) будет иметь долю в квартире?Можно ли в данном случае оформлять дарственную на 2 детей? В таком случае вносятся ли изменения в свидетельство на собсвенность? Это будет 2 свидетельства о долевой собственности? Могут ли дети от первых 2 браков оспорить дарственную в суде после смерти отца? Может ли отец через некоторое время (например, под давлением детей от первых двух браков) аннулировлать дарственную?

Ольга :: Брест

Ключевые слова: наследство, договор дарения

  Ответов: 1

При оформлении договора дарения в свидетельство о праве собственности вносятся изменения в соответствии с договором. Дарением можно отменить только в судебном порядке и только в случаях, предусмотренных законодательством. Завещание можно отменить в любой момент по своему желанию. В права наследования вступают те, кто в завещании указан.  

Качкова Елена :: 31.07.2013 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 10:08

Уточните, пожалуйста, случаи, в которых дарение может быть обжаловано в суде?

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Например, если сделка по дарению совершено под угрозой насилия, введения в заблуждение  

Качкова Елена :: 01.08.2013 в 10:31