Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок амнистия право строительство гражданство наследство жилье лицензия оплата пособие декретный отпуск зарплата раздел имущества очередь сроки аренда долг ип документы общежитие продажа раздел приватизация недвижимость кредит льготы отработка оформление суд права развод налог регистрация льготный кредит молодая семья иск имущество армия контракт выселение беременность договор молодой специалист налоги увольнение работа квартира распределение брак компенсация отпуск прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184156 Опубликовано 30.07.2013 в 12:33

могут ли выписать

бывшему мужу (собственник он по дог дарения)при сносе частного дома в минске выделили 2-х комн кв. прописаны б муж,я,2-е совершеннолетних сыновей.квартиру выделили с учетом 4-х чел.сейчас но пытается через суд выписать нас троих.разведены 19 лет.проживать там возможности не было т.к.б. муж скандалил,пил,бил, с вызовом милиции и передачей дела с побоями в суд.я пенсионерка.могут ли нас выписать и куда.

марина :: минск


Ключевые слова: жилье

  Ответов: 1

если выделенная ему квартира оформлена только в его собственность, то вас, как бывшего члена его семьи, по требованию собственника, можно выселить в судебном порядке. в судебном порядке выселяют просто. а не "куда". в просторечьи это называется - "на улицу". членов своей семьи - сыновей, по требованию собственника без предоставления др. жил.помещения, выселить нельзя. если квартира является государственной собственностью, что маловероятно (но мало ли?), то никто, никого, никуда не выселяет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 30.07.2013 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 11:10

квартира выделилась уксом б мужу совместно с нами.нас посчитали при выделении площади.приватизироваться в безусловном порядке кв будет на б мужа т к он был собственником сносимого частн дома.правомочны ли действия укса,к-ый выделил общую кв. б.мужу, мне не члену его семьи и совершеннолетним сыновьям.у б мужа 9 лет другая семья.

марина :: минск


  Ответов: 1

члены, бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, а также члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, которое построено с государственной поддержкой, выделенной собственнику, в состав семьи которого входили эти члены, бывшие члены семьи, не подлежат выселению из жилого помещения, за исключением случаев систематического нарушения правил пользования жилыми помещениями. вопрос:"правомочны ли действия укса,к-ый выделил общую кв. б.мужу, мне не члену его семьи и совершеннолетним сыновьям", останется без бессмысленных комментариев. с другой стороны, а что бы вы хотели: чтобы взамен сносимого дома, собственником которого являлся б.муж, вообще не выделяли квартиру? или выделили ее в вашу или еще в чью собственность? это - риторика, ответ на которую, исходя из смысла термина, и так известен. будьте довольны тем, что Закон не подразумевает ваше выселение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 31.07.2013 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 12:41

квартира пока только выделена. но не получена.никто в нее не вселялся.и не приватизирована.б муж пытается выселить меня и сыновей т к мы там не проживали и не участвовали в оплате.не проживали, т к физически это было не возможно( до того как мы ушли оттуда окончательно, уходили много раз ,но приходилось возвращаться т к б муж приходил с просьбами о прощении,да и жить больше негде было.но все заканчивалось пьяными скандалами и избиением меня и старш сына.когда старш сын был армии , б муж стал бить так ,что терпеть уже было не возможно.забрала младш сына к-му тогда было 6 лет и ушла жить на квартиру.платежи- налог на землю,налог на недвиж- обязанность собственника.по поводу оплаты за вывоз мусора он к нам не обращался.побои сняла и на б мужа было заведено дело по ст 156 )как он может нас сейчас выселять ведь наш выезд не являлся добровольным,личные вещи он нам не отдал.

марина :: минск


  Ответов: 1

ваша история - печаль, конечно, но и она не является поводом для ее разрешения в гуманитарном порядке. консультанты уделяют своё личное время и личные финансовые средства, оказывают и продолжают оказывать помощь пользователям, основываясь на своём личном желании и впечатлении от общения. поэтому, вам предлагается решение своих дальнейших вопросов и проблем осуществлять с участием адвоката, с которым вы заключите договор на оказание платных юридических услуг. в рамках оказания бесплатной юридической помощи, вам уделено достаточное внимание. всего доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 31.07.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы