Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак алименты продажа жилье льготы очередь кредит договор выселение молодой специалист оплата долг налоги контракт армия амнистия увольнение гражданство льготный кредит ип приватизация компенсация сроки оформление аренда квартира имущество право декретный отпуск строительство отпуск налог раздел раздел имущества регистрация беременность наследство распределение отработка развод работа суд пособие лицензия общежитие оформление документов зарплата иск молодая семья права ребенок недвижимость прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184129 Опубликовано 30.07.2013 в 02:22

Порядок выплаты отпускных

Здравствуйте. Я работаю в частной компании. Мой контракт с нанимателем заключен 3 января 2013года. В трудовой отпуск я пошел в июле, т.е. отработав 6 месяцев. Но отпускные выплаты я получил частями:одну часть до отпуска, а другую спустя неделю после окончания отпуска. В моем контракте указано, что "Средний заработок за время трудового отпуска выплачивается Нанимателем не позднее чем за один день до начала отпуска".У меня такие вопросы:1.имел ли я право идти в полный отпуск, не отработав целого года? 2.и если меня отпустили в отпуск, то в каком размере и когда я должен получать отпускные выплаты?В моем контракте есть пункт "Контракт может быть досрочно расторгнут по требованию работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине нанимателя". Является ли несвоевременная выплата отпускных невыполнением условий контракта? И могу ли я требовать расторжения контракта? Спасибо.

Михальченя Геннадий :: Гродно


Ключевые слова: контракт, отпуск

  Ответов: 2

в отпуск можно, отпускные перед отпуском, ьявляется , но надо зафиксировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.07.2013 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 166 ТК РБ трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя.В соответствии со ст. 176 ТК РБ наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска. Никаких других сроков выплаты не предусмотрено. Никаких "разрывов" в оплате НЕТ! Это нарушение нанимателем условий контракта.В расчетных листках у Вас должно быть указаны данные суммы в тех месяцах, в которых Вы получали данные суммы. Если Вы получаете з/п на банковскую карту и отпускные приходили разовыми платежами, а не вместе с з/п, то можно сделать выписку о движении денежных средств по Вашей карте. Если получаете "на руки", то копию ведомости с Вашей подписью. Данные документы прилагаете к заявлению в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 30.07.2013 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 260134: могу ли я получить соц.отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы