Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодая семья зарплата оформление документы беременность право раздел имущества ип работа сроки пособие увольнение раздел права квартира молодой специалист распределение льготы налог общежитие кредит суд долг оформление документов прописка имущество льготный кредит аренда амнистия компенсация оплата строительство отработка очередь налоги армия гражданство брак ребенок выселение декретный отпуск регистрация развод договор недвижимость приватизация наследство алименты иск лицензия контракт отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184102 Опубликовано 29.07.2013 в 17:14

Вопрос с какого периода начинает действовать лишения управления транспортного средства(ТС) ? ст 317 УК РБ

Вопрос с какого периода начинает действовать лишения управления транспортного средства(ТС) ?Права были изъяты в день совершения ДТП Суд был только через пол года, который постановил 6 лет лишения свободы и 5 лет лишения управления всеми видами ТС по ст. 317 ч. 3Отбыв 4 годы, был освобожден УДО. При освобождении, дополнительное наказание лишение управление ТС оставили без изменений.Входит ли в этот срок, время которое до суда (пол года) и время которое я отбывал в ИУ?И через какой промежуток времени мне могут вернуть права?

Давыденко Юрий :: Жлобин


Ключевые слова: права

  Ответов: 1

При назначении наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного наказания к аресту, ограничению свободы, лишению свободы срок исполнения данного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного от отбывания указанных видов наказания (ч. 2 ст. 34 УИК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.07.2013 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2013 в 09:04

А как же период, до момента взятия под стражу? И отбывание наказания в ИУ типа поселения. Где есть возможность на производстве работать водителем.

Давыденко Юрий :: Жлобин


  Ответов: 1

В Вашем случае срок исполнения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами исчисляется со дня вступления приговора в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 30.07.2013 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 09:06

Т.е. время с момента вступления приговора в силу, до момента заключения под стражу, и продолжается с момента выхода из мест лишения свободы?Что за бред получается. Что меня в итоге лишили прав на 9 лет? 5 лет лишения + 4 года отбывания наказания в ИУ

Давыденко Юрий :: Жлобин


  Ответов: 1

Медицинские диагнозы не ставлю, бред в компетенции врачей. Повторяю, в Вашем случае срок исполнения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 5 лет исчисляется со дня вступления приговора в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 31.07.2013 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 16:05

А как это доказать законодательно?Мне везде говорят (в УДИ ), что лишения прав у меня начало действовать с момента освобождения из под стражы, т.е. с моменты освобождения с ИУ.

Давыденко Юрий :: Жлобин


  Ответов: 1

Как правильно отметил коллега в ходе обсуждения Вашего вопроса, лишение права управления транспотными средствами по этому составу преступлеия является дополнительным наказанием. В этой связи в соответствии с частью 4 статьи 51 Уголовного кодекса, оно распространяется на все время отбывания Вами основного наказания в виде лишениия свободы и сверх того - на 5 лет (срок, установленный приговором). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 31.07.2013 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2014 в 23:32

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 20 июня 2009 года был осужден по ст.317ч2 сроком на 2 года ограничения свободы с направлением в ИУОТ и на 4 года лишения права управления всеми видами т.с а также с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Срок отбыл полностью освободился 16 июля 2011 года. Могу ли я вернуть свае водительское удостоверение сейчас, или срок лишения прав начал действовать с даты моего освобождения. Спасибо.

Дрозд, Алексей :: Новогрудок


  Ответов: 1

Срок лишения права управления ТС начал действовать с момента освобождения из ИУОТ, т.е. с 16.07.2011 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 26.10.2014 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2014 в 13:55

ДТП по части 317ч2 было совершено в апреле месяце и права изьяли сразу, а суд был в июне пойдет ли этот срок в срок лишения прав

Дрозд, Алексей :: Новогрудок


  Ответов: 1

Нет, не войдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 28.10.2014 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы