Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия молодая семья оформление документов отпуск декретный отпуск ребенок беременность распределение зарплата строительство оплата работа долг льготы квартира документы увольнение права жилье налоги ип недвижимость алименты иск компенсация отработка аренда сроки договор прописка налог продажа амнистия гражданство имущество очередь общежитие выселение право контракт брак лицензия пособие молодой специалист наследство льготный кредит раздел регистрация раздел имущества оформление развод кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184102 Опубликовано 29.07.2013 в 17:14

Вопрос с какого периода начинает действовать лишения управления транспортного средства(ТС) ? ст 317 УК РБ

Вопрос с какого периода начинает действовать лишения управления транспортного средства(ТС) ?Права были изъяты в день совершения ДТП Суд был только через пол года, который постановил 6 лет лишения свободы и 5 лет лишения управления всеми видами ТС по ст. 317 ч. 3Отбыв 4 годы, был освобожден УДО. При освобождении, дополнительное наказание лишение управление ТС оставили без изменений.Входит ли в этот срок, время которое до суда (пол года) и время которое я отбывал в ИУ?И через какой промежуток времени мне могут вернуть права?

Давыденко Юрий :: Жлобин


Ключевые слова: права

  Ответов: 1

При назначении наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного наказания к аресту, ограничению свободы, лишению свободы срок исполнения данного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного от отбывания указанных видов наказания (ч. 2 ст. 34 УИК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.07.2013 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2013 в 09:04

А как же период, до момента взятия под стражу? И отбывание наказания в ИУ типа поселения. Где есть возможность на производстве работать водителем.

Давыденко Юрий :: Жлобин


  Ответов: 1

В Вашем случае срок исполнения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами исчисляется со дня вступления приговора в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 30.07.2013 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 09:06

Т.е. время с момента вступления приговора в силу, до момента заключения под стражу, и продолжается с момента выхода из мест лишения свободы?Что за бред получается. Что меня в итоге лишили прав на 9 лет? 5 лет лишения + 4 года отбывания наказания в ИУ

Давыденко Юрий :: Жлобин


  Ответов: 1

Медицинские диагнозы не ставлю, бред в компетенции врачей. Повторяю, в Вашем случае срок исполнения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 5 лет исчисляется со дня вступления приговора в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 31.07.2013 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 16:05

А как это доказать законодательно?Мне везде говорят (в УДИ ), что лишения прав у меня начало действовать с момента освобождения из под стражы, т.е. с моменты освобождения с ИУ.

Давыденко Юрий :: Жлобин


  Ответов: 1

Как правильно отметил коллега в ходе обсуждения Вашего вопроса, лишение права управления транспотными средствами по этому составу преступлеия является дополнительным наказанием. В этой связи в соответствии с частью 4 статьи 51 Уголовного кодекса, оно распространяется на все время отбывания Вами основного наказания в виде лишениия свободы и сверх того - на 5 лет (срок, установленный приговором). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 31.07.2013 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2014 в 23:32

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 20 июня 2009 года был осужден по ст.317ч2 сроком на 2 года ограничения свободы с направлением в ИУОТ и на 4 года лишения права управления всеми видами т.с а также с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Срок отбыл полностью освободился 16 июля 2011 года. Могу ли я вернуть свае водительское удостоверение сейчас, или срок лишения прав начал действовать с даты моего освобождения. Спасибо.

Дрозд, Алексей :: Новогрудок


  Ответов: 1

Срок лишения права управления ТС начал действовать с момента освобождения из ИУОТ, т.е. с 16.07.2011 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 26.10.2014 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2014 в 13:55

ДТП по части 317ч2 было совершено в апреле месяце и права изьяли сразу, а суд был в июне пойдет ли этот срок в срок лишения прав

Дрозд, Алексей :: Новогрудок


  Ответов: 1

Нет, не войдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 28.10.2014 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273096: Как в данном случае ответчик (издатель данного каталога) может защитить свои права?

Вопрос № 273051: Имеет ли право беременная женщина пойти на явку в больницу и при этом не писать заявление за свой счёт?

Вопрос № 272197: Куда направить заявление

Вопрос № 271942: Реализация прав потерпевшего

Вопрос № 271930: Как построить дом на территории участка, который принадлежит родителям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы