Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы раздел имущества армия договор аренда декретный отпуск оформление пособие беременность амнистия долг отработка оплата очередь наследство зарплата ребенок компенсация контракт жилье квартира гражданство работа право увольнение налоги суд оформление документов лицензия недвижимость развод раздел выселение ип отпуск продажа прописка приватизация молодой специалист льготный кредит алименты льготы имущество иск строительство распределение регистрация кредит налог общежитие брак сроки права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184004 Опубликовано 28.07.2013 в 11:48

Привлечение адвоката

Добрый день подскажите если меня остановил сотрудник ГАИ за нарушение ППД и начинает составлять протокол , а я ходатайствую о привлечении адвоката , должен ли сотрудник ГАИ отложить составление протокола до его прибытия? , если да то на какое время

Александр Руть :: Минск


Ключевые слова: Привлечение адвоката

  Ответов: 2

Вы имеете право на защитника с начала адм. процесса. Адм процесс считается начатым с момента составления протокола об адм. правонарушении (9.5 ПИКоАП РБ). Поэтому до составление протокола сотрудник ГАИ не обязан ждать защитника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.07.2013 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.07.2013 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 12:11

а как же пункт 73 инструкции об организации работы подразделений дорожно-патрульной службы Гос авто инспекции МВД РБ

Александр Руть :: Минск


  Ответов: 1

Процитируйте этот пункт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.07.2013 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 12:21

Лицо, совершившее административное правонарушение, может быть освобождено от административной ответственности лишь в случаях, предусмотренных КоАП.73. В случае поступления ходатайства физического лица, в отношении которого начат административный процесс, либо его законного представителя об участии в производстве по делу об административном правонарушении защитника, оно подлежит удовлетворению сотрудником ДПС. До прибытия защитника, приглашенного физическим лицом, в отношении которого начат административный процесс, либо его законным представителем, сотрудником ДПС должно быть отложено осуществление процессуальных действий (за исключением осмотра места ДТП и составления схемы, выполняемых до начала процесса в отношении конкретного лица), но не более чем на 2 часа. Назначение защитника сотрудником ДПС не предусмотрено законодательством Республики Беларусь. При необходимости дальнейшее ведение административного процесса может быть перенесено сотрудником ДПС в помещение (прилегающую территорию) подразделения ГАИ, либо другого ОВД.

Александр Руть :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.07.2013 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 12:21

Лицо, совершившее административное правонарушение, может быть освобождено от административной ответственности лишь в случаях, предусмотренных КоАП.73. В случае поступления ходатайства физического лица, в отношении которого начат административный процесс, либо его законного представителя об участии в производстве по делу об административном правонарушении защитника, оно подлежит удовлетворению сотрудником ДПС. До прибытия защитника, приглашенного физическим лицом, в отношении которого начат административный процесс, либо его законным представителем, сотрудником ДПС должно быть отложено осуществление процессуальных действий (за исключением осмотра места ДТП и составления схемы, выполняемых до начала процесса в отношении конкретного лица), но не более чем на 2 часа. Назначение защитника сотрудником ДПС не предусмотрено законодательством Республики Беларусь. При необходимости дальнейшее ведение административного процесса может быть перенесено сотрудником ДПС в помещение (прилегающую территорию) подразделения ГАИ, либо другого ОВД.

Александр Руть :: Минск


  Ответов: 1

В действующей инструкции на которую вы ссылаетесь п. 73 посвящен совершенно другим вопросам. Укажите все реквизиты инструкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.07.2013 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 12:38

http://stop-gai.by/index.php?showtopic=3206

Александр Руть :: Минск


  Ответов: 1

Данная инструкция утратила силу в связи с изданием новой инструкиции в 2012 г. Новая инструкция данного положения не содежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.07.2013 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 12:56

http://www.avtobobruisk.ru/forum/index.php?f=28&t=146&rb_v=viewtopi...

Александр Руть :: Минск


  Ответов: 1

Аналогично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.07.2013 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 14:13

Вы имеете право на защитника с начала адм. процесса. Адм процесс считается начатым с момента составления протокола об адм. правонарушении (9.5 ПИКоАП РБ). Поэтому до составление протокола сотрудник ГАИ не обязан Хорошо если он его составил могу ли я его не подписывать без адвоката если я ходатайствовал о привлечении адвоката?

Александр Руть :: Минск


  Ответов: 1

Не подписывать протокол - дурной тон и большая глупость. Просто в разделе "Объяснение привлекаемого" укажите, что Вам отказано в привлечении защитника. Это не спасет от ответственности, просто оттянет конец и будет причиной составления нового протокола. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2013 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2013 в 12:36

Ну а если я попал в ДТП и я хочу что бы схемы и все документы составлялись в присутствии адвоката обязаны ли сотрудники ГАИ его ожидать?(а то я так и не пойму если все уже будет составлено зачем тогда уже адвокат(если он уже потом в составленных документах указывает на какие то ошибки то это рассматривается как попытка уйти от наказания на личном опыте знаю )

Александр Руть :: Минск


  Ответов: 1

Это действительно проблема. Но решается она только быстрым приездом адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.07.2013 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы