Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы аренда развод документы декретный отпуск распределение налог договор иск ребенок работа суд отпуск ип недвижимость прописка долг жилье регистрация пособие налоги амнистия квартира оформление лицензия сроки льготный кредит оплата выселение молодая семья брак общежитие строительство гражданство компенсация право продажа очередь контракт армия раздел раздел имущества оформление документов зарплата права увольнение алименты кредит беременность отработка приватизация имущество молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184000 Опубликовано 28.07.2013 в 10:39

алименты

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня вот такая жизненная ситуация. У меня от бывшего брака двое детей несовершеннолетних (9 лет и 5лет). У бывшего мужа свой бизнес. Он там директор и учредитель. Задолженность у него по алиментам была с 21 января по май. В мае он перечислил сумму за каждый месяц задолженности ровно 75% от мин. прожиточного минимума. С его слов деятельность на фирме не велась. Как должна рассчитываться сумма на детей, если он не безработный, а лишь нет дохода на фирме. Спасибо большое!

Прибыток Ольга :: Новополоцк


Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 1

С его директорской зарплаты и с дивидендов (если они есть) и с иных доходов 33%, но не менее 75% бпм (ст. 92 КоБС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.07.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 12:46

Уточните тогда пожалуйста такой момент, я с бывшим мужем разделили совместно нажитое имущество, договор раздела оформили нотариально. По этому договору мне осталась его доля квартиры, а я выплатила как компенсацию 187 млн. рублей ему. Нотариус сказал что это не сделка купли-продажи, так является ли эта сумма его доходом, с которого начисляются алименты?

Прибыток Ольга :: Новополоцк


  Ответов: 1

с этих денег алименты не удерживаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.07.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263918: Как заставить платить по кредиту?

Вопрос № 263397: увольнение в связи с невыплатой ЗП

Вопрос № 263063: Взыскание задолженности по зарплате

Вопрос № 261974: Имеет ли мой отец право перенаправить судебный иск по выплате задолженности на нанимателя?

Вопрос № 261211: Претензия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы