Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество документы беременность брак распределение зарплата раздел отработка приватизация квартира оплата гражданство долг армия увольнение налог лицензия компенсация общежитие оформление алименты кредит недвижимость очередь оформление документов раздел имущества декретный отпуск молодая семья сроки продажа льготный кредит налоги наследство отпуск суд ребенок права прописка право регистрация амнистия аренда работа пособие льготы ип выселение иск развод договор контракт жилье строительство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184000 Опубликовано 28.07.2013 в 10:39

алименты

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня вот такая жизненная ситуация. У меня от бывшего брака двое детей несовершеннолетних (9 лет и 5лет). У бывшего мужа свой бизнес. Он там директор и учредитель. Задолженность у него по алиментам была с 21 января по май. В мае он перечислил сумму за каждый месяц задолженности ровно 75% от мин. прожиточного минимума. С его слов деятельность на фирме не велась. Как должна рассчитываться сумма на детей, если он не безработный, а лишь нет дохода на фирме. Спасибо большое!

Прибыток Ольга :: Новополоцк


Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 1

С его директорской зарплаты и с дивидендов (если они есть) и с иных доходов 33%, но не менее 75% бпм (ст. 92 КоБС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.07.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 12:46

Уточните тогда пожалуйста такой момент, я с бывшим мужем разделили совместно нажитое имущество, договор раздела оформили нотариально. По этому договору мне осталась его доля квартиры, а я выплатила как компенсацию 187 млн. рублей ему. Нотариус сказал что это не сделка купли-продажи, так является ли эта сумма его доходом, с которого начисляются алименты?

Прибыток Ольга :: Новополоцк


  Ответов: 1

с этих денег алименты не удерживаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.07.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы