Вопрос № 184000 Опубликовано 28.07.2013 в 10:39

алименты

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня вот такая жизненная ситуация. У меня от бывшего брака двое детей несовершеннолетних (9 лет и 5лет). У бывшего мужа свой бизнес. Он там директор и учредитель. Задолженность у него по алиментам была с 21 января по май. В мае он перечислил сумму за каждый месяц задолженности ровно 75% от мин. прожиточного минимума. С его слов деятельность на фирме не велась. Как должна рассчитываться сумма на детей, если он не безработный, а лишь нет дохода на фирме. Спасибо большое!

Прибыток Ольга :: Новополоцк

Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 1

С его директорской зарплаты и с дивидендов (если они есть) и с иных доходов 33%, но не менее 75% бпм (ст. 92 КоБС)  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.07.2013 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 12:46

Уточните тогда пожалуйста такой момент, я с бывшим мужем разделили совместно нажитое имущество, договор раздела оформили нотариально. По этому договору мне осталась его доля квартиры, а я выплатила как компенсацию 187 млн. рублей ему. Нотариус сказал что это не сделка купли-продажи, так является ли эта сумма его доходом, с которого начисляются алименты?

Прибыток Ольга :: Новополоцк

  Ответов: 1

с этих денег алименты не удерживаются.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.07.2013 в 13:52