Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия продажа распределение строительство амнистия право прописка льготный кредит развод налог недвижимость брак компенсация оплата аренда оформление документы оформление документов пособие иск наследство кредит сроки жилье контракт отпуск раздел имущества ребенок молодая семья увольнение работа квартира льготы права молодой специалист раздел беременность зарплата приватизация ип суд лицензия алименты общежитие гражданство отработка выселение очередь долг налоги декретный отпуск имущество договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183951 Опубликовано 27.07.2013 в 04:28

конкретизирование дней встреч отца с ребенком

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Муж подал в суд иск об определении порядка участия в воспитании ребенка после 4-х летнего отсутствия в жизни ребенка. Суд частично удовлетворил требования по иску: еженедельные встречи по три часа и одну субботу в месяц с 11 до 18 и ежедневные звонки по телефону, купленому истцом - но не определил конкретно дни встреч (отдел образования предложил самим договариваться о порядке общения на месяц вперёд). 23.07.2013 решение суда вступило в силу. Решения суда муж бывший не выполняет. В четверг вечером (25.07) поставил телефонным звонком перед фактом, что придёт и заберёт сына в субботу. На предложения встретиться и определить порядок общения, как предложил отдел образования, ответил категорическим отказом и сказал, что и впредь за 2 дня будет оповещать меня о своём приходе за ребенком. И я должна отменить все запланированные мной заранее мероприятия (посещения врачей, секции и т.д.). Таким образом это меня лишает планировать досуг ребенка. При невыполнении его требований грозит в присутствии участкового инспектора фиксировать якобы нарушение мной решения суда. Подскажите пожалуйста, как мне быть, к кому обращаться в данной ситуации.

Ира :: Брест


Ключевые слова: порядок участия в воспитании ребенка

  Ответов: 1

читайте решение суда об определении порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем. если там не указано, за какой срок отец ребенка должен предупреждать о предстоящей встрече, если нет других нарушений(непонятно, из чего вы сделали вывод - "Решения суда муж бывший не выполняет"? - и недели еще не прошло! и судя по тексту вопроса, нарушений нет!), значит и прецедента для обращения в суд, который посредством суд.исполнителей контролирует исполнение своего решения, нет. орган опеки и попечительства, его решения, в данном случае, носят рекомендательный характер. и обязанности исполнять их нет. с м.т.зр., предупреждение о предстоящей встрече за два дня до нее - предел ожиданий! не думаю, что судебные органы сочтут это за нарушения. поэтому, считаю, к такой ситуации следует приспосабливаться(за два дня спланировать можно, что угодно). и если хотите, ждать действительно реальных нарушений порядка общения. по результатам которых, при вашем обращении к суд.исполнителям, выводы могут последовать самые жесткие. но об этом(может все и стабилизируется?) - рассуждать преждевременно. впрочем, вы и теперь имеете право обратиться к суд.исполнителям по порядку действий отца ребенка, которые вы считаете нарушениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.07.2013 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы