Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодой специалист ребенок беременность компенсация пособие работа оформление документов молодая семья контракт имущество выселение регистрация долг квартира строительство налоги права наследство декретный отпуск брак аренда раздел имущества продажа ип распределение отпуск прописка кредит суд амнистия армия увольнение договор жилье оформление зарплата сроки гражданство отработка оплата недвижимость очередь общежитие иск раздел приватизация льготный кредит развод документы налог право льготы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183900 Опубликовано 26.07.2013 в 10:16

Имеем ли право выписать из квартиры племянницу, находящуюся до совершеннолетия на опекунстве у супруга?

Добрый день! Ситуация у нас такова: в квартире прописана племянница, находящаяся до совершеннолетия на опекунстве у моего супруга. 18.07.2013 года ей исполнилось 18 лет и мы хотим выписать ее из квартиры, но по обращению в ЖЭС мне ответили, что выписать ее можно только в том случае, если мы обратимся в ЖЭС, где она в будущем будет прописана. Но на сегодняшний день никто из родственников прописывать к себе ее не хочет. Жить с ней под одной крышей нет возможности и желания. Как можно ее выписать, куда обратиться? Может ли ЖЭС отказать в такой ситуации?

Андрушкевич Валерия :: Гродно


Ключевые слова: оформление документов, выписка из квартиры

  Ответов: 1

вы, по определению, никого и никуда "выписать" не можете! гражданина снимают с регистрационного учета по данному месту жительства после его регистрации по новому месту жительства. или по решению суда в установленных законодательством случаях. для выяснения этих случаев, ознакомьтесь с главой 13 ЖК РБ. или ответами, данными ранее на аналогичные вопросы на сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.07.2013 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2013 в 11:34

А если мы не желаем чтобы она с нами проживала и была зарегистрированная по нашему адресу, супруг свои обязанности по опекунству выполнил. Вот как нам поступить в данной ситуации, если нету другого места для регистрации?

Андрушкевич Валерия :: Гродно


  Ответов: 1

вам отвечено четко и конкретно: либо обращайтесь в суд с иском о выселении по одному из оснований, приведенном в вышеуказанном документе, либо продолжайте "не желать" и дальше! в то время, как гражданка будет владеть и пользоваться жилым помещением, в котором она зарегистрирована по месту жительства, в соответствие Жилищному Законодательству. родит ребенка и ребенка зарегистрирует по своему месту жительства без учета чьего-либо " не желания"! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.07.2013 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254537: Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 249020: Возможно ли выписать принудительно из квартиры

Вопрос № 248414: Есть ли у меня последняя надежда выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 246436: могу ли выписать несовершеннолетнего без согласия бывшего отца из своей квартиры для прописки его в новой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы