Вопрос № 183900 Опубликовано 26.07.2013 в 10:16

Имеем ли право выписать из квартиры племянницу, находящуюся до совершеннолетия на опекунстве у супруга?

Добрый день! Ситуация у нас такова: в квартире прописана племянница, находящаяся до совершеннолетия на опекунстве у моего супруга. 18.07.2013 года ей исполнилось 18 лет и мы хотим выписать ее из квартиры, но по обращению в ЖЭС мне ответили, что выписать ее можно только в том случае, если мы обратимся в ЖЭС, где она в будущем будет прописана. Но на сегодняшний день никто из родственников прописывать к себе ее не хочет. Жить с ней под одной крышей нет возможности и желания. Как можно ее выписать, куда обратиться? Может ли ЖЭС отказать в такой ситуации?

Андрушкевич Валерия :: Гродно

Ключевые слова: оформление документов, выписка из квартиры

  Ответов: 1

вы, по определению, никого и никуда "выписать" не можете! гражданина снимают с регистрационного учета по данному месту жительства после его регистрации по новому месту жительства. или по решению суда в установленных законодательством случаях. для выяснения этих случаев, ознакомьтесь с главой 13 ЖК РБ. или ответами, данными ранее на аналогичные вопросы на сайте.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.07.2013 в 10:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2013 в 11:34

А если мы не желаем чтобы она с нами проживала и была зарегистрированная по нашему адресу, супруг свои обязанности по опекунству выполнил. Вот как нам поступить в данной ситуации, если нету другого места для регистрации?

Андрушкевич Валерия :: Гродно

  Ответов: 1

вам отвечено четко и конкретно: либо обращайтесь в суд с иском о выселении по одному из оснований, приведенном в вышеуказанном документе, либо продолжайте "не желать" и дальше! в то время, как гражданка будет владеть и пользоваться жилым помещением, в котором она зарегистрирована по месту жительства, в соответствие Жилищному Законодательству. родит ребенка и ребенка зарегистрирует по своему месту жительства без учета чьего-либо " не желания"!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.07.2013 в 12:02