Вопрос № 1839 Опубликовано 21.12.2006 в 22:07

В квартире в г. Минске проживают две сестры-пенсионерки. Квартира является собственностью старшей, младшая - только прописана, но постоянно выпивает, нарушает санитарные нормы в квартире, умышленно создаёт неудобства для собственника квартиры. Какие меры воздействия можно применить? Куда обращаться?

Ольга :: Борисов

  Ответов: 1

Ольга, смотрите вопрос № 1721.  

Купрейчик Кристина :: 22.12.2006 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2006 в 21:54

Спасибо, что откликнулись. Обратилась к вопросу 1721. Есть сомнения по поводу разделения лицевых счетов. В этом случае нерадивая родственница требует отдельную комнату с правом подселения туда своих "друзей".

Ольга :: Борисов

  Ответов: 1

Ольга, мой совет Вам касался ответа на вопрос 1721 в части того, что можно ... "Вызываете участкового и пишите заявление, лица проживающие с Вами и соседи также подтверждают вышеперечисленные злоупребления. За скандалы и дебош его могут привлечь к ответственности. Для достоверности можете записать скандальные моменты на диктофон (мобильник) для последующего представления в суд. P.S. женщина таким образом выиграла дело - бывшего мужа-дебошира выселили, но это ей стоило здоровья и нервов".  

Купрейчик Кристина :: 23.12.2006 в 13:27