Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда гражданство компенсация ребенок налоги льготный кредит пособие права имущество амнистия молодая семья алименты иск брак долг налог жилье армия кредит прописка молодой специалист декретный отпуск оформление оплата квартира недвижимость приватизация строительство очередь зарплата суд увольнение развод распределение отпуск раздел имущества оформление документов общежитие ип наследство документы беременность право продажа сроки отработка контракт договор льготы лицензия раздел регистрация выселение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183792 Опубликовано 24.07.2013 в 23:48

Обяжут ли переводить авторский (лицензионный) договор оформленный по закону Австралии?

Добрый день! Мне нужно объяснить в налоговой, что я получаю доход от использования объектов авторских прав, т.е. мне очень важно уплачивать налог в размере 12 процентов, как физ. лицу, а не проходить регистрацию ИПЯ стокер и работаю на стоках Envato Marketplace, таких graphicriver.net или themeforest.netСтоки Envato отличаются от всех стоков, которые мне известны одной деталью:Автор сам лицензиар и не имеет авторского договора со стоком. Автор в случае с Envato сам посредством лицензионных (авторских) договоров между ним и приобретателями лицензий реализует права на использование своих продуктов и получает авторские вознаграждения от использования этих прав за вычетом вознаграждений для Envato за предоставление своей электронной площадки в интернете.т. е. я являюсь лицензиаром (правообладателем и само-собой автором), а приобретатель прав на использование моих продуктов творчества посредством лицензии (лицензионного договора) является лицензиатом.Это соответсвует п.1 статьи 45 Закона об авторском праве и смежных правах.Сайты, предоставляемые мне компанией Envato, являются он-лайн средством, которое позволяет мне продавать Продукцию (выдавать лицензии на использование Продукции). Под продукцией понимаются веб-шаблоны, фотографии, фонотечная музыка, аудио эффекты и прочие формы готового содержания в форме креативных цифровых компьютерных файлов. С Envato у меня публичный договор с акцептом по использованию сайтов Envato и я уполномочиваю Envato зачислять в мою Книгу учета Члена любые суммы, причитающиеся мне в связи с продажей моей Продукции на Сайте (т. е. в связи с выдачей (реализацией) лицензии на использование Продукции), а также уполномочиваю получать и распределять вознаграждения и комиссии от моего имени. У Envato имеется несколько лицензий (лицензионных договоров) для различных объектов авторского права (для фотографий, иллюстраций, логотипов, дизайнов для маек и др. - всего их около 10-и)Вот одна из них: Regular License http://graphicriver.net/licenses/regularТакже в момент приобретения лицензии выдается Лицензионный сертификат, где отмечается дата и время ее приобретения, а также прописаны данные о ЛИЦЕНЗИАРЕ (Licensor's Author Username) и ЛИЦЕНЗИАТЕ (Licensee) и другая информация.Как только заказ от покупателя на Продукцию принят, и он оплачивает стоимость, он приобретает не эксклюзивную (или иначе «неисключительную») (non-exclusive license), непередаваемую лицензию на использование Продукции в соответствии с условиями лицензии, которую он приобретает;Тем самым по неисключительному лицензионному договору передаются неисключительные права. Итак, 1. ПИСЬМЕННАЯ форма договора соблюдена(пункт 7 статьи 44 Закона об авторском праве и смежных правах).2. Автор произведения - ЛИЦЕНЗИАР (пункт 1 статьи 45 Закона об авторском праве и смежных правах)Также в ЧС(публичный договор) с Envato имеется следующая информация:Законодательство Нового Южного Уэльса, Австралия регулирует данное ЧС (Членское соглашение). Компания Envato в лице всех своих сотрудников и Член (т. е. я, как автор) безотзывно и безоговорочно подчиняются исключительной юрисдикции судов Нового Южного Уэльса, Австралия. МОЙ ВОПРОС:Придется ли мне переводить лицензионные (авторские) договора, если в налоговой захотят очень подробно с ними разобраться или достаточно будет сказать, что все равно договор регулируется законом Австралии и есть еще статья 3 "Международные договоры" Закона об авторском праве и смежных правах, которая на нестыковки в законах поможет закрыть глаза? А спрашиваю я, потому что согласно п.2. статьи 45 Закона об авторском праве и смежных правах конкретные способы использования произведения должны быть прописаны в договоре.Они то прописаны, но договор на английском языке.Здесь подробнее о ситуации, но к просмотру необязательно http://files.step-m.ru/files/9675/_envato.zip

Дмитриев Николай :: Минск


Ключевые слова: налоговая, авторское право, envato

  Ответов: 1

Знаете, Вы правы. Все Ваши умозаключения логичны и опираются на нормы права. Насколько я понял вопрос стоит только в самом начале. Должны ли Вы объяснить налоговой инспекции источник и природу Ваших доходов? Ответ -- должны. Должны ли Вы представить перевод договора на русский или белорусский языки? Ответ -- должны, поскольку это доказательство Вашего дохода, как авторского гонорара, а не предпринимательской деятельности. У нас все органы вправе требовать в делопроизводстве перевода документа с иностранного на русский. Должны ли Вы заверить перевод договора. Ответ -- не должны. (Нет нормативного акта, предписывающего заверение таких документов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.07.2013 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы