Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия жилье квартира работа долг оплата документы кредит продажа оформление отработка строительство молодая семья раздел имущество сроки недвижимость отпуск права наследство налоги беременность компенсация ребенок раздел имущества распределение ип аренда увольнение выселение суд армия оформление документов декретный отпуск амнистия развод право регистрация льготы контракт налог договор льготный кредит пособие иск очередь алименты гражданство молодой специалист брак приватизация зарплата прописка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183754 Опубликовано 24.07.2013 в 17:38

Может ли "гражданский муж" отсудить часть дачи, за то, что на ней работал?

Добрый день! Разъясните, пожалуйста.Дача в собственности у матери. Есть технический паспорт на ее имя и документы на землю. С "гражданским мужем" (не расписаны) 12 лет вместе на даче трудились. Дача приобретена до их знакомства. Никаких крупных вложений не делали. На сегодняшний день расходятся. "Муж" грозит обратиться в суд, чтобы отсудить часть дачи. Насколько я понимаю это только слова. Имеет ли он на это право? Есть ли основания для волнения?Заранее спасибо!

Крупская Ольга :: Могилев


Ключевые слова: собственность

  Ответов: 1

обратиться в суд имеет право каждый. правовых оснований для удовлетворения данного обращения не видно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2013 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 18:05

Есть еще вопрос в этой ситуации.Мамин "Гражданский муж" зарегистрирован в моей квартире на основании договора найма (постоянная регистрация). В договоре есть пункт, что договор прекращается через три месяца после уведомления о его прекращении договора найма. Уведомление было подписано "мужем". Если он добровольно не регистрируется на новом месте, то мы обращаемся в суд. 1.Суд снимет с регистрации в любом случае или есть какие то препятствия? 2.Еще от волнения в уведомлении написала свою девичью фамилию (недавно вышла замуж и фамилию сменила). Как это может повлиять?Заранее спасибо!

Крупская Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

1. снимается с регистрации по решению суда. нет препятствий. 2. никак не может повлиять. есть свидетельство о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2013 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2013 в 17:18

Сергей, Добрый день! Не могли бы вы "набросать" примерную форму искового заявления в суд о снятии с регистрации. Заранее спасибо!

Крупская Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

да, именно это я и делаю людям, работающим на общественных началах)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.09.2013 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы