Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак гражданство развод лицензия зарплата долг оформление документов амнистия аренда квартира раздел имущества льготы компенсация беременность налог отпуск суд отработка ребенок декретный отпуск регистрация молодой специалист имущество армия раздел увольнение пособие строительство общежитие распределение контракт жилье ип молодая семья иск льготный кредит наследство алименты прописка работа документы договор сроки выселение кредит очередь недвижимость налоги приватизация оформление права продажа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183740 Опубликовано 24.07.2013 в 14:57

Должен ли я возмещать средства за обучение, если не поехал работать по распределению, а позже ушел в армию?

Добрый день. Если я не еду работать по распределению после окончания ВУЗа и не прибываю в место распределения к 1 августа, то ВУЗом будет принято решение о возмещении мною затраченных средств за обучение, которые я должен буду выплатить в добровольном порядке в шестимесячный срок. Если меня осенью забирают в армию, я все равно уже должен буду возместить всю сумму за обучение? Спасибо.

Сокол Артем :: Минск


Ключевые слова: возмещение средств, распределение, армия

  Ответов: 1

Армия от распределения не спасает. Просто срок службы засчитывается в срок отработки. По вашей "схеме" и возмещать будете и отслужите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.07.2013 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 16:35

А пункт 4 ст 88 "Кодекса об образовании" не подходит под мою ситуацию? Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, призванные на военную службу по призыву в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования Республики Беларусь и уволенные с нее, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку.

Сокол Артем :: Минск


  Ответов: 1

Ну все правильно, только чтобы попасть под эту норму вы должны прибыть к месту распределения, приступить к работе и дожидаться повестки военокомата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.07.2013 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238286: Могу ли взыскать в бывшего мужа средства на обучение совершеннолетней дочери

Вопрос № 228318: Что делать с возмещением средств?

Вопрос № 228279: возмещение средств

Вопрос № 219394: обучение за счет государства

Вопрос № 201949: В каком суде будет рассматриваться дело?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы