Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия наследство выселение аренда налоги раздел имущества зарплата льготный кредит гражданство квартира права беременность армия раздел отпуск иск ребенок увольнение работа оформление имущество сроки прописка оформление документов брак строительство приватизация отработка регистрация пособие договор кредит льготы контракт компенсация очередь оплата алименты долг суд распределение молодой специалист развод налог декретный отпуск документы недвижимость общежитие продажа молодая семья ип лицензия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183675 Опубликовано 23.07.2013 в 20:49

как продать наследство

уважаемые юристы!я получила в наследство 3/4 части дома,1/4 часть получила жена брата.все документально оформили в БТИ. встал вопрос о продаже дома.жена брата запросила половину стоимости дома, в противном случае не даст согласия на продажу своей 1/4 части.что в этой ситуации можно сделать? как определить где ее 1/4 часть? и имею ли я право продать свои 3/4 части без ее согласия? можно ли ее заставить совершить куплю-продажу через суд?

панькова татьяна :: гомель


Ключевые слова: наследство, продажа

  Ответов: 1

решите в совокупности вопрос с ценой 3/4 доли дома и покупателем, готовым ожидать месяц и готовым к тому, что покупка для него может так и не состояться. после этого отправляйтесь к нотариусу, которому сообщите о желании продать долю дома за указанную цену. нотариус составит уведомление жене брата о том, что она в первоочередном порядке, в течение одного месяца может приобрести вашу долю за указанную цену. если по истечении этого месяца женой брата доля не будет приобретена, тогда свободно за назначенную цену(не ниже) продаете долю покупателю. "заставить совершить куплю-продажу через суд" нельзя. если бы было можно, то жена брата непременно этим воспользовалась. в отношении вас)). это все, что я могу сообщить по сути вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.07.2013 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264379: Должен ли платить разницу в цене

Вопрос № 262990: отзыв согласия на продажу квартиры

Вопрос № 262430: Могу ли я продать квартиру,будучи в разводе?

Вопрос № 262363: Как правильно передать свое авто, для последующей его продажи, третьему лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы