Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготный кредит армия декретный отпуск раздел оплата распределение недвижимость оформление документов права гражданство право пособие жилье строительство наследство беременность лицензия работа алименты имущество отпуск контракт зарплата выселение прописка иск продажа сроки компенсация приватизация налоги договор ип аренда развод ребенок общежитие увольнение суд налог амнистия молодая семья кредит молодой специалист оформление долг очередь брак раздел имущества регистрация отработка льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183660 Опубликовано 23.07.2013 в 17:34

Покупка участка на двоих

Здравствуйте!Хотим приобрести земельный участок за городом (47 соток) и оформить на двоих,в дальнейшем начать строительство домов каждый на своей половине участка. Можно ли провести такую процедуру в соответствии с нашим законодательством? Или как-то по-другому лучше оформить покупку?

Остымчук Светлана :: Пинск


Ключевые слова: оформление, участок

  Ответов: 1

1. Уточняйте целевое назначение земельного участка.2. если это будет "для строительства и обслуживания жилого ДОМА", то вам разрешат строить только один дом. В противном случае обращайтесь к землеустроителям, делите участок на два (возможно ли это в принципе, ответят только Они)3. Если этот участок не будет участком для "для строительства и обслуживания жилого дома" вам вообще никто строить не разрешит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.07.2013 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 18:53

На участке уже имеется ветхий дом,который в дальнейшем планируется сносить. А если приобретет один человек,в дальнейшем возможно будет его разделить?

Остымчук Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

Теоретически, земельный участок разделить можно.(формируются вместо одного два). Можно ли разделить земельный участок который вы хотите приобрести - вопрос к землеустроителям, будут смотреть по месту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.07.2013 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 262171: Где запросить документы о том что по моему участку проходит водопроводная труба?

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы