Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск права гражданство льготный кредит регистрация раздел имущества приватизация контракт документы распределение увольнение иск право брак молодой специалист компенсация раздел выселение молодая семья зарплата сроки отработка долг договор беременность оформление оплата кредит общежитие строительство жилье налог ип наследство имущество армия развод налоги работа недвижимость ребенок квартира прописка пособие лицензия амнистия льготы суд декретный отпуск продажа аренда очередь оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183593 Опубликовано 23.07.2013 в 09:46

С кого взыскать задолженность?

Добрый день. Заключили договор с ИП, отгрузили товар на 6 млн.руб. с отсрочкой платежа, но возник форс-мажор - Должник умер. Как таковых родственников у него нет, жил один (как утверждает его знакомый, факсом которого он воспользовался при заключении договора!). Планирую выставить предсудебное уведомление, на тот случай, если всё же родственники всплывут. Возможно кто-то был в подобной ситуации и подскажет, как быть?

Marina :: Minsk


Ключевые слова: должник умер

  Ответов: 1

Если в собственности умершего имеется имущество, Вы можете удовлетворить свои требования с наследства, обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 11:29

Подскажите, это нужно делать какой-то спец. запрос либо подъехать по месту нахождения с пакетом документов (как доказательство сделки!) и уточнить на месте?

Marina :: Minsk


  Ответов: 1

Ознакомьтесь со статьями 1036, 1086 Гражданского кодекса. Предъявляйте требования к лицам, принявшим наследство, если до принятия ими наследства - к исполнителю завещания или заявляйте требования к наследственному имуществу. В этой связи обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства с документами, подтверждающими право требования. Выясняйте, подано ли заявление о принятии наследства или о выдаче свидетельства на право на наследство. Сведения о наличии в собтвенности умершего недвижимого имущества и земельных участков имеются в БТИ, автотранспорта в ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы