Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194803
 Всего ответов: 220016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка брак долг аренда беременность суд зарплата контракт компенсация договор права кредит пособие сроки недвижимость ип наследство налог амнистия строительство декретный отпуск льготный кредит распределение увольнение иск раздел имущества льготы общежитие раздел отработка работа налоги алименты отпуск оплата оформление документов имущество регистрация ребенок документы выселение гражданство лицензия квартира армия оформление молодая семья право очередь развод приватизация молодой специалист продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183591 Опубликовано 23.07.2013 в 09:32

С какого момента я должна буду выплачивать свою долю по кредиту

Здравствуйте! В мае развелись с мужем. В июне поделили имущество по суду. В период брака взяли кредит на потребительские нужды, за эти деньги приобрели автомобиль, который после развода остался в собственности мужа (мне он должен по суду выплатить компенсацию в размере 50% от стоимости автомобиля). Кредит нужно платить до 2016 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на данный момент кредит оплачивает бывший муж. Имеет ли право бывший супруг подать заявление в суд о разделе долгов между нами, если да, то с какого момента я должна буду выплачивать кредит (с момента подачи заявления в суд, или с момента расторжения брака)?

Арина :: Брест


Ключевые слова: долги между супругами, Кредит

  Ответов: 2

Если было или будет доказано что кредит брался для приобретения автомобиля, который по решению суда передан в собственность бывшего супруга, то обязанность выплатить долг по кредиту будет лежать на бывшем супруге :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 23.07.2013 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

первоочередная обязанность по погашению кредита на потребительские нужды возлагается на его получателя(при отказе - на поручителей). если судом было установлено, что именно за "эти деньги был приобретен автомобиль"(что сомнительно), то на основании решения суда о разделе автомобиля, банком должны быть составлены два новых кредитных договора, обязанность по одному из которых - вашему, наступает с момента вынесения решения суда. а если суд "просто разделил автомобиль", то "про кредит" читайте первое предложение ответа. банки на основании решений судов, к.пр. разделяют целевые кредиты - "кредит на строительство квартиры", кредит на приобретение автомобиля"... обратиться в суд б. супруг может. но оснований для удовлетворения его требований не видно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.07.2013 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183567: С какого момента я должна буду выплачивать свою долю по кредиту после развода

Вопрос № 281300: Можно ли делить кредит?

Вопрос № 280019: Погашение кредита на строительство квартиры чеками Жилье, полученными в дар от матери

Вопрос № 279856: Можно ли убрать просроченную задолженность по кредиту?

Вопрос № 279777: Могут ли дать кредит на квартиру в Минске и могу ли воспользоваться субсидиями на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
30 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33
280574Шпендик Анна26.04.18 в 13:30
281559Ваулин Максим26.04.18 в 13:21
281556Василиса26.04.18 в 13:16
281557Вихарева Тат...26.04.18 в 13:14
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы