Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия продажа долг оформление документов молодая семья общежитие оформление регистрация работа договор наследство распределение ребенок развод увольнение выселение зарплата оплата налог строительство лицензия льготный кредит недвижимость квартира декретный отпуск ип отработка очередь молодой специалист армия иск приватизация льготы алименты беременность контракт сроки налоги право раздел брак документы права пособие раздел имущества кредит аренда гражданство отпуск прописка суд жилье имущество компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183574 Опубликовано 23.07.2013 в 00:02

Могут меня выселить из общежития(проживаю уже более 10 лет) при увольнении?

В 2002 году закончила мед училище,направили работать по направлению в больницу,получила общежитие(проживаю с 19.12.2002) от ЖРЭКУП "Жилздрав" Комитета по здравоохранению Мингорисполкома. В этом году закончила заочно мед университет по специальности фармация,все это время работала в больнице и проживала в общежитии.После окончания университета меня направляют по распределению в аптеку РУП "Белфармации",которая входит в структуру Министерства Здравоохранения.Имеют ли право меня выселить из общежития,если я уволюсь из больницы и устроюсь на работу в аптеку "Белфармации"?В договоре (договор сторого образца) прописано в п.9 "Договор найма расторгается с работником учреждения в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин либо увольнения за нарушения трудовой дисциплины , а также в случае обеспечения этих лиц др.жилым помещением в данном населенном пункте."В июне 2013 было написано ходатайство о сохранении к/места,но оно было отклонено.Прочитала Постановление СовМина № 269 от 05.04.13,но положения о "10 годах и более" не нашла...Если есть вопросы,пожалуйста,задавайте. Спасибо за время,которое уделили мне.))

Ирина :: Минск


Ключевые слова: выселение., более 10 лет, общежитие

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с пунктом 4 статьи 221 Жилищного кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 10:12

Прочитала ст221 п.4 Жилищного кодекса.Понимаю,,что не могут выселить.Я правильно понимаю текст или не правильно?Хотелось бы услышать от вас конкретный ответ."Могут или не могут ,потому что..."Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

"...Не подлежат выселению без предоставления жилого помещения... лица, проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет". Единственное "но": Вам общежитие предоставила не больница, а другая организация по ее ходатайству. Правда в подобных случаях судебная практика на стороне выселяемого лица. Если к Вам предъявят иск о выселении, Вы знаете на какую норму закона ссылаться. Ознакомьтесь с ответом на вопрос № 181419. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226468: выселение из общежития

Вопрос № 240738: имеет ли муж права на квартиру

Вопрос № 232996: Можно ли выселить законного мужа сестры?

Вопрос № 220764: Могут ли меня с семьёй выселить из общежития?

Вопрос № 217052: Имеет ли право комендант общежития выселить из общежития прописанного гражданина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы