Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодая семья суд общежитие кредит льготный кредит оформление документов компенсация оплата договор льготы декретный отпуск права армия развод пособие отработка жилье регистрация алименты гражданство молодой специалист брак документы приватизация квартира раздел аренда сроки иск отпуск недвижимость зарплата налог контракт очередь работа строительство раздел имущества имущество налоги оформление беременность наследство распределение продажа долг выселение прописка амнистия право лицензия ребенок увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183542 Опубликовано 22.07.2013 в 17:56

Могу ли я приватизировать совхозный дом, если на участок земли около дома в совхозе нет никаких документов?

Здравствуйте! Я хочу приватизировать совхозный дом при котором есть участок земли 15 соток, который по моему заявлению выделил мне сельсовет, налог на землю я плачу в сельсовет регулярно(есть квитанции за все годы). Сейчас оказалось, что это совхозная земля и на нее нет никаких документов, т.е. мой участок нигде не зарегистрирован.... Денег на оформление документов на землю у совхоза нет и они предлагают нам самим за совхоз(по доверенности) все это сделать за наши деньги, т.е. заплатить 5 миллионов за землеустроительное дело и пр., а еще потом после приватизации дома платить за переоформление участка в пожизненно-наследуемое владение. Говорят, что без этих документов я не смогу приватизировать дом, т.е. сначала надо определить границы участка и пр., а уже потом подавать заявление на приватизацию дома. Правда ли это и что нам делать, ведь мы тоже не Рокфеллеры? Могу ли я как физическое лицо сделать документы на землю (думаю, так будет дешевле)и как это сделать? Или, все таки,придется дарить совхозу 5000000, чтобы приватизировать дом?

Калинич Людмила :: Могилев


Ключевые слова: приватизация, документы, земля

  Ответов: 1

вам следует обратится в землеустроительную службу вашего раена. Поднимайте вопрос на каком свете ваш участок земли вообще числится, за кем? выделялся (формировался) ли он когда нибудь вообще (по идее должен быть выделен совхозу под обслуживание жилого дома) или это какая то часть совхозной земли? Какое целевое использование вашего земельного участка? После ответов на эти вопросы вам специалисты разъяснят, надо ли изымать землю у совхоза для предоставления ее вам (раз нет документов может она совсем за совхозом не числится) и как это лучше сделать.У меня был случай , когда люди приватизировали 3-х квартирный дом (участок был сформирован), а после приватизации, не оформляя этот участок на себя, формировали их него три участка (под каждую квартиру). Поэтому в вашем случае все будет ясно после консультации у землеустроителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.07.2013 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273337: Как сделать документы на дом и землю?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Вопрос № 271568: как можно вычленить определенный судом участок земли из общего пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы