Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184767
 Всего ответов: 208920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок отпуск строительство права работа документы молодой специалист армия молодая семья раздел имущества суд контракт увольнение распределение иск компенсация право отработка продажа оплата приватизация зарплата брак льготный кредит лицензия налог прописка кредит оформление оформление документов очередь аренда декретный отпуск гражданство недвижимость развод долг алименты раздел квартира договор общежитие имущество наследство ип выселение регистрация пособие сроки налоги льготы жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183531 Опубликовано 22.07.2013 в 15:31

В каких случаях взыскиваются алименты с детей родителями?

Мой дядька 1952 г.р. хочет оформится в дом престарелых, но его могут взять лишь на платной основе, т.к. есть трудоспособные дети проживающие в РБ. А размер его пенсии недостаточен для оформления в дом престарелых на платной основе. Может ли он подать в суд на детей для взыскания алиментов на его содержание в доме престарелых и как это сделать если он не знает адреса детей? Дядька не имеет группы инвалидности, а просто является пенсионером.И скажите пожалуйста в каких случаях родители могут взыскивать алименты с детей? Спасибо.

Алексеев Сергей Алексеевич :: Орша


Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 1

Пенсионного возраста для этого достаточно. Дети должны содержать нетрудоспособных родителей, а пенсионный возраст и подразумевает нетрудоспособность. Но адрес детей придется найти, без этого будет невозможно подать иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.07.2013 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
237 ответов
123 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
893 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269861Кетько Алекс...27.07.17 в 09:08
269883Протасевич В...27.07.17 в 09:03
269943коктыш алекс...27.07.17 в 08:02
269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы