Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие алименты оформление выселение сроки строительство иск продажа имущество регистрация распределение армия квартира право документы ип лицензия льготный кредит работа оплата отпуск очередь декретный отпуск раздел имущества компенсация права беременность гражданство кредит зарплата налог наследство контракт льготы увольнение налоги аренда общежитие молодой специалист суд приватизация амнистия раздел ребенок молодая семья долг жилье договор прописка оформление документов развод брак недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183497 Опубликовано 22.07.2013 в 10:06

имя собственное мужа в названии ООО, если он не учредитель

Организуем ООО, два учредителя. В названии хотим использовать имя и фамилию мужа одной учредительницы (слово-то какое), т.е. фамилии у них совпадают. Например ее зовут Марина Пупкин. Хотим назвать: ООО Вячеслав Пупкин трейд. И именно Вячеслав Пупкин зовут ее мужа. Нужно ли разрешение от него и в каком виде. (она на регистрацию не приедет, живет заграницей). Или зарегистрируют так? В смысле зарезервируют название.

Диана :: Минск


Ключевые слова: название ООО не совпадает с именем учредителя

  Ответов: 3

На моей практике так регистрировали, без разрешения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2013 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но если носитель фамилии не придет, т.е. она, то на согласование возьмите протокол, где витдно, что она будет участником ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2013 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разрешение обязательно. Иначе не согласуюп.1.8.6. Постановления Минюста №20 от 05.03.2009 "О согласовании наименований юридических лиц": не допускаются к согласованию в качестве наименований (части наименований): собственные имена лиц, если они не совпадают с именем учредителей и учредители не получили разрешения таких лиц (их наследников); :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.07.2013 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы