Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог аренда ип брак жилье договор раздел имущества молодая семья гражданство амнистия иск квартира строительство право наследство долг ребенок общежитие недвижимость сроки беременность продажа очередь оформление документов имущество декретный отпуск отпуск документы льготы увольнение контракт работа алименты компенсация кредит армия оплата развод прописка отработка выселение права зарплата льготный кредит регистрация раздел приватизация суд оформление лицензия налоги распределение пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183494 Опубликовано 22.07.2013 в 09:45

поручительство в банке

Фирма, в которой я числилась директором, взяла кредит в банке, я и еще один сотрудник выступили поручителями. 3 месяца назад я уволилась, а сейчас мне пришло письмо из банка, что фирма не платит кредит и я на основании пунктов Договора поручительства должна выплатить энную сумму... 1) могу ли я написать заявление о смене поручителя, т.к. не работаю в этой фирме?2) как в таком случае действует банк? подает иск в суд на фирму и поручителей?3) если у меня ОЧЕНЬ маленький доход и нет имущества (квартиры, машины) как рассчитывают ежемесячную плату банку?Спасибо всем, кто ответит.

Алина :: Минск


Ключевые слова: поручительство в банке

  Ответов: 1

Платить придеться, в рамках исполнения решения суда судебный исполнитель направит исполнительный лист по месту Вашей работы и сумму долга будут удерживать из Вашего заработка, солидрно с остальными должниками. Но предварительно придет и опишет имущество, находящееся по месту Вашего жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2013 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 10:10

Спасибо. Т.е. никаких отказов от поручительства сделать нельзя.. а потом смогу ли я подать иск на возврат мне денег на фирму, которая не платит? У меня имущества нету, а зп 2 млн.руб. и могу оформить оплату алиментов на 2-их детей.. что в этом случае я должна буду платить??

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Реально, поменять думаю не получиться. Независимо от ЗП лист отправят по месту работы, но судебные исполнители к Вам все равно придут им хочу предупредить, что описывать имущество будут, то которое увидят, если сразу не предоставите доков, что имущество реально приобреталось на другое, совместнопроживающее с Вами лицо и его опишут и предложат собственнику обратиться в суд с иском об исключении имущества из акта описи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2013 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 110231: Обязан ли поручитель после смерти кредитополучателя выплачивать его кредит в банке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы