Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность льготный кредит брак распределение раздел компенсация имущество долг развод недвижимость право общежитие наследство раздел имущества ребенок гражданство квартира отработка молодая семья молодой специалист регистрация пособие кредит приватизация жилье оплата работа продажа права аренда оформление льготы строительство иск оформление документов зарплата армия амнистия декретный отпуск прописка контракт сроки документы увольнение отпуск ип выселение налоги очередь алименты суд договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183475 Опубликовано 21.07.2013 в 23:30

Могу ли я забрать заявление

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста я подала на развод, и нам дали сразу 3 месяца на примерение,меня интересует я могу забрать заявление? И надо ли будет что то платить за забирание заявления, если я уже оплатила госпошлину? заранее спасибо!!!

Алина Побудинская :: Гомель


Ключевые слова: примерение!!!, развод, заявление

  Ответов: 1

Можете. Пишите заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу. В конце фразу, последствия отказа от иска и прекращения производства по делу мне разъяснены и понятны и все. Но в последствии Вы не сможете обратиться в суд с подобным иском, указывая те же основания. Т.е. С иском о расторжении брака обратиться сможете, но период будете указывать другой, но лучше чтобы это Вам не понадобилось. Платить больше ничего не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2013 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 10:51

Уточните пожалуйста, моя жена 05.07.2013 подала исковое заявление на расторжение брака, с формулировкой "Совместная жизнь с ответчиком не сложилась. Брачные отношения между нами прекращены с 04 ноября 2012 года, общее хозяйство не ведётся.Дальнейшая семейная жизнь и сохранение семьи не возможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Вопрос о воспитании и содержании детей нами уже разрешен. В соответствии со ст. ст. 34, 36 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье" суд дал 3 месяца на примирение, т.к. имеется ребёнок 7 лет, после этого она забрала заявление. Теперь 10.03.2014 она опять подаёт заявление с такой же формулировкой, повестка пришла на 13 июня, но она опять грозится забрать, можно сделать так, что бы ей не отдали, либо что бы я подал такое же заявление и срок на примирение не изменился (сам не мог подать, т.к. свидетельство о браке где-то у неё хранится)? Спасибо заранее!

Иванов Юрий :: Витебск


  Ответов: 1

Истец и сейчас может отказаться от иска. Вас никто не лишает права обратиться в суд с иском о расторжении брака. Срок на примирение, в рамках Вашего иска будет начинаться заново. Отсутствие свидетельства о браке не лишает Вас права на обращение в суд. В исковом укажите, что оно находится у ответчика, и попросите суд обязать его предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 24.04.2014 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 259678: как правильно уволиться?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258832: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы