Вопрос № 183380 Опубликовано 19.07.2013 в 19:10

Имеет ли внук право на квартиру

Я жила с мужем в приватизированной квартире. У нас трое дочерей и был сын(он умер в прошлом году). Муж умер в марте 2013г. При жизни муж завещал квартиру на троих дочерей. Сейчас на квартиру претендует внук (ребенок умершего сына). Имеет ли внук право на квартиру по закону? Внуку 30 лет, есть своя семья, работает.

елена :: минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

в контексте заданного вопроса - не имеет.  

Сергей Иванович :: 19.07.2013 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2013 в 23:00

Спасибо за ответ. Еще небольшое дополнение. Одна из сестер отказалась от наследования своей доли квартиры. Наследниками будут две другие сестры?

елена :: минск

  Ответов: 1

да  

Сергей Иванович :: 19.07.2013 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2013 в 23:08

И, если можете, сообщите статью Кодекса, на основании которой можно это подтвердить.Заранее спасибо.

елена :: минск

  Ответов: 1

впоследствие пожалуйста за заданные ранее вопросы. и заранее спасибо за впоследствии незаданные)).  

Сергей Иванович :: 19.07.2013 в 23:14