Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист компенсация льготный кредит выселение право раздел имущества амнистия ребенок оплата отпуск наследство документы беременность строительство зарплата продажа контракт развод ип долг квартира иск приватизация сроки пособие недвижимость договор жилье прописка суд отработка распределение работа налоги регистрация молодая семья алименты общежитие льготы налог оформление гражданство очередь права армия раздел имущество брак декретный отпуск увольнение кредит лицензия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183354 Опубликовано 19.07.2013 в 14:22

как мне отстоять право владеня автомобилем?

Я обменял свой автомобиль ВАЗ-2109 1992 г.в. на автомобиль Ford escort 1996 г.в. . Владелец авто Ford назначил доплату за свой авто 200 у.е. .100 у.е. я отдал сразу а остальные договорились после переоформления. Мой авто был на транзитных номерах и он его мог переоформить сам без моего присутствия, а форд я не мог переоформить без владельца т.к. тех паспорт был оформлен на его фамилию . Через некоторое время мне позвонил владелец форд и сказал что хочет совершить обратный обмен и вернуть мне 100 у.е. ,на что я ему ответил что я уже вложил в ремонт этого авто 250 у.е. т.к. планировал его оформить и пользоваться этим авто долгое время,а сам после этого разговора уехал в командировку на 1 мес. на звонки не отвечал т.к. мой аппарат был не дотупен. По возвращению домой был вызван в милицию ,и там узнал что владелец форд написал заявление о том что я не отдал ему обещанную доплату 500 у.е. то есть самовольно увеличил доплату ,после этого угрожал мне и моим близким при свидетелях, с меня были взяты обьяснения по поводу данного заявления где я изложил данную ситуацию и что готов отдать 100 у.е.хоть сейчас, и то что мне угрожают и караулят меня возле дома .С меня была взята расписка о том что был предупрежден по ст. 409 УК РБ и сохраню авто форд до конца разбирательства в целости у себя.

Иванов Евгений :: Могилев


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Начнем с того, что Вы не совершили обмен. Сделку с автомобилями надо было совершать в установленной законом форме, т.е. в письменной с регистрацией договора в МРЭО, тогда не было бы вопросов. Подробнее см.здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 А сейчас остается только вернуть данному гражданину его машину, взятые деньги, и надеяться, что он взамен вернет Вам затраченно ена ремонт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.07.2013 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 15:12

этот же человек со своей супругой,после угроз через несколько дней проник в авто и напал на мою родственницу когда меня не было в авто причинил менее тяжкие телесные и забрал ключи от авто. опять же угрожал ,было подано заявление о происшедшем, а он встречное заявление об избиении его ею.милиция уголовное дело на него не возбуждает,а возбуждает адмистративное.правомерны ли действия милиции и по какой можо привлечь напавших.

иванов евгений :: могилев


  Ответов: 1

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2013 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы