Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налог суд договор гражданство право распределение регистрация алименты оплата общежитие молодая семья оформление ребенок отпуск права армия льготы беременность имущество раздел продажа аренда работа оформление документов документы лицензия очередь развод декретный отпуск раздел имущества долг отработка налоги амнистия приватизация недвижимость жилье строительство увольнение зарплата наследство брак пособие выселение сроки контракт квартира компенсация прописка иск кредит льготный кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183353 Опубликовано 19.07.2013 в 14:10

Анонимная жалоба в налоговую

Добрый день! Можно ли анонимно (по электронной почте) пожаловаться в налоговую инспекцию по вопросу неуплаты налогов одного "предпринимателя"? Или же такое обращение рассмотрено не будет, так не будут указаны ФИО, контактные данные? Заранее спасибо за ответ.

Алина :: Минск


Ключевые слова: жалоба, уклонение от уплаты налогов, штраф

  Ответов: 2

Согласно Статьи 12. Закона об обращениях граждан и юр.лиц:1. Обращения излагаются на белорусском или русском языке.2. Письменные обращения граждан, за исключением указанных в пункте 4 настоящей статьи, должны содержать:наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы);изложение сути обращенияличную подпись гражданина (граждан).Анонимки не рассматриваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.07.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как правило анонимки не рассматриваются, (за исклюючением случаев противоправных действий), в налоговых есть так называемые "телефоны доверия")))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.07.2013 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 04:30

Куда обратиться, чтобы человека проверили на официальную регистрацию ИП. Есть серьёзные подозрения, что он работает нелегально.Спасибо!

нырков Максим :: могилев


  Ответов: 1

Максим, осуществление в пределах своей компетенции контроля за соблюдением налогового законодательства, законодательства о предпринимательстве, является одной из основных задач и функций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, его инспекций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 15.07.2015 в 05:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2019 в 17:38

Как привлечь к ответственности ИП по написанию курсовых, дипломных работ, который деньги взял, работа не соответствует, трубку не берет, на смс не отвечает.

Вакула Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Обращаться с иском в суд, если есть договор на выполнение макета курсовой работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.04.2019 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2015 в 17:51

А в случае указания своего имени, будет ли оно упомянуто проверяемому субъекту? Если, скажем, я знаю точно, что человек уклоняется от уплаты налогов, готова сообщить об этом в инспекцию, но боюсь за собственную безопасность, как поступить? Спасибо

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.11.2015 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2021 в 11:06

Добрый день. Я Захорошко Анастасия . Хочу сообщить о нелегальной сдачи квартиры. На 2 микрорайоне , 5 дом . 2 подъезд. 20 квартира. Сдает квартиру нелегально, людям которые шумят . Доморацкая Светлана Филлиповна.

Захорошко Анастасия й :: Жлобин


  Ответов: 1

Вы не по адресу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 01.03.2021 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284211: Правомерно ли привлекать к уголовной ответственности учредителя ООО из-за вины главного бухгалтера

Вопрос № 279206: Как можно привлечь к ответственности ИП, который нелегально нанимает людей на работу, а после выполнения работы отказывается платить?

Вопрос № 93061: Как привлечь к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты налогов?

Вопрос № 312926: Можно обжаловать высылку человека, если его нету в РБ.

Вопрос № 312239: наорали в исполкоме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы