Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип кредит брак отпуск регистрация лицензия контракт развод право имущество льготы недвижимость общежитие права оплата строительство увольнение ребенок договор молодой специалист приватизация распределение гражданство раздел имущества зарплата очередь алименты выселение работа налог налоги документы пособие отработка квартира льготный кредит наследство оформление аренда прописка амнистия оформление документов продажа иск армия раздел сроки суд компенсация жилье декретный отпуск беременность долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1833 Опубликовано 21.12.2006 в 18:41

Истец в лице промышленного предприятия выставил иск за проживание в их ведомственном общежитии. Судебный исполнитель арестовал имущество на сумму иска. Позднее выяснилось, что истец самостоятельно без решения суда вывез мое имущество с общежития мотивируя тем, что моя семья выписана с данной площади, а имущество явяляется непригодным. Далее исходя из ответов предприятия - имущество было утилизировано, с целью освобождения жилплощади для других жильцов. Обращаю внимание на то, что суда о выселении не было, акта оценки и ареста имущества не было. Исполнительное производство до настоящего времени не остановлено и арестована дополнительно автомашина. Суд не реагирует на данные факты и указывает на то, что при вывозе имущества судебный исполнитель только присутствовал, но ни каких исполнительных действий не проводил. Имущество вывезено на сумму в 3 раза превышающую сумму иска. Вопрос: 1.Как заставить суд остановить производство в связи с тем, что истец самостоятельно обратил взыскание на имущество ответчиков? 2.Какие права и законы нарушил судебный исполнитель и предприятие? 3.Как доказать, что имущество, которое они вывезли было пригодным и имело свою цену? 4.Кому предьявить иск?

Карелин Павел :: Витебск


  Ответов: 1

Павел! Из Вашего вопроса непонятно: так что за иск предъявило к Вам промышленное предприятие, что за исполнительное производство возбуждено? Предположу, что иск предъявлен на неоплаченную сумму оплаты за проживание в общежитии (либо возмещение расходов, понесенных промышленным предприятием, за проживание в общежитии), при этом иск удовлетворен и в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Таким образом, ответы: 1. На основании того, что "истец самостоятельно обратил взыскание на имущество ответчиков", Вы не "заставите суд остановить производство". 2. Ничего не могу сказать про судебного исполнителя, т.к. не поняла, что же он все-таки сделал. Кроме ареста имущества и машины, предпритие нарушило, исходя из Вашего вопроса, следующие нормы: "2.1. Никто не может быть выселен из жилого помещения без вступившего в законную силу решения суда. 2.2. Неприкосновенность частной собственности. 3. Доказательствами являются любые сведения о фактах, входящих в предмет доказывания, полученные в результате использования средств доказывания. К средствам доказывания относятся объяснения сторон и других юридически заинтересованных в исходе дела лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, заключения экспертов, а также другие носители информации, если с их помощью можно получить сведения о фактах, имеющих значение для правильного разрешения дела. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы". Ищите доказательства! Но на мой взгляд, это и не стоит доказывать. Это было - ВАШЕ имущество, а потому, только Вам и оценивать, пригодно оно или нет. 4. Иск можно предъявить предприятию с целью истребования имущества из чужого незаконного владения и возмещения стоимости такого имущества в случае невозможности его возврата в натуре, кроме того иск о выселении из жилого помещения без вступившего в законную силу решения суда. А лучше всего вначале обратитесь в милицию! Или в адвокатуру! Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 21.12.2006 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы