Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление регистрация распределение молодая семья льготы сроки договор документы увольнение раздел недвижимость амнистия квартира льготный кредит наследство алименты долг компенсация кредит строительство ребенок общежитие развод право молодой специалист лицензия пособие зарплата армия налоги аренда иск права суд ип налог оформление документов декретный отпуск брак оплата очередь отработка жилье выселение раздел имущества контракт имущество приватизация беременность продажа работа отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18315 Опубликовано 21.01.2008 в 10:58

Доброе время суток! Я являюсь гражданином РБ, моя суженая ;) - гражданка РФ. Для регистрации нашего брака на территории РБ какие могут возникнуть препятствия? Оба в брак хотим вступить впервые, то есть никакой экзотики с расторжениями и прочим. Просто интересно, достаточно ли паспортов, какие могут возникнуть проблемы? Союзные же государства ;)

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Александр! Как я уже неоднократно писал, здесь юридическая консультация, а не виртуальная гадальня-предсказальня. Ну как юрист может сказать, какие у вас могут возникнуть препятствия? Это, блин, к бабке-гадалке надо.... По существу вопроса: гражданке РФ следует взять справку по месту жительства в РФ (в ее ЗАГСе) о том, что она не состоит в браке. Также при подаче заявления и регистрации брака она должна иметь временную регистрацию в ОГиМ Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2008 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимо регистрация по месту пребывания и справка о семейном положении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 15.02.2008 в 02:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2008 в 16:42

Долгих лет вам здоровья, уважаемые админы! Про гадалку это сильно.А как расшифровывается ОГиМ? гугл ничего не дал, только расписание работы этих огим, начальников (например, http://www.guvd.gov.by/departments/moskovskoe/ogimmoskruvd/ ). Заранее огромное спасибо!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Отдел по гражданству и миграции:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел :: 21.01.2008 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2008 в 12:09

Это нововведение этого года? Слышал, что белорусы в России уже заполняют миграционные карты. Союзное государство, однако =(

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Нет, это старая песня,так у нас теперь так паспортные столы называются.А вот насчет миграционных карт лапша полная - нет такого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2008 в 03:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2008 в 17:04

Не до конца задал вопрос. А как же быть, что паспорту верят, что он настоящий, но что там нет штампа о браке - не верят (что аж нужна дополнительная бумага из загса)? И как может беременность девушки облегчить (ускорить) процесс регистрации брака? Тут тоже документы нужны или наглядно животик показать?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

В консульстве получите справку об отсутствии зарегистрированного брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 22.01.2008 в 02:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А в паспорте девушки-иностранки может и не быть штампа о браке - например, белорусские ЗАГСы иностранцам с некоторых пор не ставят штамп о браке, т.е. она могла выйти замуж за Васю из Бобруйска, а теперь за Вас... или вот еще: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=18287 Так что справка нужна обязательно, и, кстати, не всегда ее можно получить в консульстве (хотя надеюсь, что россияне своим гражданам такие справки дают, в отличие от немцев). Беременность может ускорить процесс регистрации брака (срок регистрации может быть сокращен), нужна справка из женской консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2008 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2008 в 22:43

Справку о беззамужестве дают за 10 минут - стоит 3 доллара или 6000 рублей =) русские рубли не принимают =) Консульский отдел находится на гвардейской, вроде дом 5. Вобщем-то тут гугл в помощь. Все успешно прошло! В качестве регистрации можно использовать гостиницу. Дешевые номера есть в гостинице для военных "40 лет победы" на Азгура, 3. Причем эта гостиница дает регистрации в основном для иностранцев из центрального дома бракосочетаний. Номер стоит около 35000 рублей (февраль 2008). В том самом центральном доме бракосочетаний очень порадовал персонал уступчивостью, индивидуальным подходом в решении проблем. Ах, да, россиянам надо еще ксерокс второй страницы паспорта, где фотка. Вот вроде и все дела. И, не забудьте, у загсов есть расписание, приемные дни там и часы ВЕСЬМА ограничены ;)

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Спасибо, Александр, за доп.информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 18.02.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы