Вопрос № 183131 Опубликовано 17.07.2013 в 00:41

что делать с договором дарения?

строю квартиру по льготному кредиту, скоро уже сдается дом. Тетя оформила договор дарения на меня на свою квартиру. Что мне делать? Повлияет ли этот договор на выплату моего кредита? И какие выплаты мне делать по данному договору?

Дмитриева Ольга :: Минск

Ключевые слова: льготный кредит, наследство

  Ответов: 1

Без Вас тетя никак не может оформить договор дарения, потому что он является двухсторонней сделкой. Может не дарение, а завещание? В период строительства Вам лучше не приобретать жилых помещений ни путем наследования, ни путем получения в дар, т.к. размер льготного кредита будет пересчитан (если Вы такой кредит получали)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.07.2013 в 07:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 12:31

тетя хочет оформить договор дарения, может лучше тогда оформить ренту? я единственная родственница, у нее никогда не было мужа и детей и она боится чтобы квартира не ушла в государство, хотя квартира приватизирована, тете 83 года.

Дмитриева Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Пусть оформит завещание, чтобы Вам и ей стало спокойно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.07.2013 в 12:38