Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206529
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества льготы строительство пособие армия прописка амнистия беременность оформление ребенок контракт выселение гражданство декретный отпуск регистрация приватизация льготный кредит право оформление документов документы налоги отпуск недвижимость общежитие ип кредит долг молодая семья развод лицензия увольнение работа оплата договор молодой специалист зарплата права алименты имущество продажа квартира брак очередь наследство отработка иск распределение жилье аренда налог компенсация раздел суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183106 Опубликовано 16.07.2013 в 20:27

Как наследуется жилье.

Подскажите,как будет разделена квартира между тремя детьми,если завещание написано на одного из детей?На данный момент один из детей живет в этой квартире со своей несовершеннолетней дочерью.Собственник один(отец),который завещает одному из детей.Как в данном случае будет происходить дележ?

Натали :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

никакого "дележа" быть не может. наследовать квартиру будет тот из детей, кто указан в завещании. остальные остаются без наследства. исключение: остальные, кроме наследника по завещанию - нетрудоспособные(несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры). тогда каждый из них получит по половине от той своей доли, если бы наследование производилось по закону, при отсутствии завещания. например, если наследников по закону трое, то при завещании на одного, оставшиеся двое нетрудоспосбные получат по 1/6. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 16.07.2013 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 20:44

У одного из детей есть несовершеннолетний ребенок.Так 1/6 будет только на несовершеннолетнего?Или с его мамой по 1/6?И на второго ребенка тоже будет 1/6 в любом случае,если завещание на одного?

Натали :: Минск


  Ответов: 1

четко и ясно отвечено, что если кто-либо из НАСЛЕДНИКОВ по закону(первой очереди), не включен в завещание, то в случае, если ОН нетрудоспособен, то имеет право на обязательную долю в наследстве. независимо от завещания. а то - ребенок есть, брат, сват, сосед... они каким боком к данному наследованию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 16.07.2013 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 21:05

Один из наследников первой очереди сейчас проживает в этой квартире с несовершеннолетним ребенком.Возможно ли её выселение после вступления в наследство по завещанию?

Натали :: Минск


  Ответов: 1

будущее не предсказываем. комментируем текущую ситуацию по действующему законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 16.07.2013 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
71 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы