Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178366
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд сроки армия кредит оформление долг налог беременность налоги льготный кредит очередь брак раздел имущества компенсация квартира выселение оплата договор наследство гражданство ребенок права молодая семья ип документы молодой специалист иск отработка декретный отпуск строительство пособие работа недвижимость регистрация увольнение аренда общежитие продажа раздел жилье оформление документов амнистия развод приватизация алименты лицензия прописка льготы имущество право отпуск контракт зарплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183093 Опубликовано 16.07.2013 в 17:27

могу ли я получить пособие в связи с рождением ребенка?

Здравствуйте. Буду очень благодарна за ответ на мой вопрос относительно пособия в связи с рождением ребенка. я беременная (20 недель) - свою беременность веду за границей РБ и рожать тоже собираюсь за пределами нашей страны. Мой муж иностранец, работает за границей. Я не работаю и не числюсь безработной в РБ. Подскажите, могу ли я получить пособие в связи с рождением ребенка в РБ, а также пособие по уходу за ребенком в возврасте до 3 лет? Если да, то куда мне надо обратится после рождения ребенка и какие документы надо иметь с собой? нужно ли статовится на учет по беременности в Беларуси?Заранее благодарю за ответ.С уважением,Ирина Антоновна

Irina Olizarowicz :: Grodno


Ключевые слова: ребенок, рождение, пособие

  Ответов: 1

вот вам ссылка на закон http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/norm_doc/lawp/~page__m17=1~ne..., если ребенок будет проживать за границей однозначно получать пособие по уходу до 3-х лет вы не будите. С пособием женщине ставшей на учет до 12 недель вы то же пролетели. С пособием за рождение ребенка -? Для того что бы получить его надо предоставить определенный перечень документов (в том числе свидетельство о рождении ), если имеется муж то пособие выплачивается по месту работы мужа (фонд в данном случае не платит), у вас муж иностранец и работает за границей...Для более точного ответа обратитесь в фонд по месту регистрации в РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.07.2013 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 11:28

А если такая же ситуация, но я не состаю в официальном браке с отцом ребенка. Т.е. он иностранец (Итальянец), рожать планирую в Италии, но приехать и зарегистрировать (прописать ) ребенка по месту моей прописке. Я живу в Италии и соответсвенно в РБ не работаю и не числюсь на бирже труда. Смогу ли получить пособие по родлению ребенка после его регистрации в ЗАГСЕ? Спасибо.

Красина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вашего ребенка в белорусском загсе не зарегистрируют. Остальное - см. первый ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.01.2014 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2014 в 11:33

И что мне тогда надо сделать, чтобы прописать моего ребенка по моему месту жительства в Минске?

Красина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.02.2014 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2014 в 12:39

В соц.защите мне сказали, что нужен паспорт ребенка, а его можно сделать по приезде в РБ, имея свид-во о рождении (переведенное с апостилем) ребенка и мой паспорт. А почему моего ребенка не зарегистрируют в ЗАГС е (хотя мне по большгму счету это не нужно)? Только потому что, он родился не в РБ? Он же все равно будет гражданином РБ. Спасибо.

Красина Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Не зарегистрируют, потому что актовая запись о рождении совершена за границей. За выдачей паспорта и регистрацией обращаться в РСЦ по своему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.02.2014 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Потому что регистрация рождения производится только один раз. Рождение уже зарегистрировано (за границей), второй раз родиться и зарегистрировать рождение ребенок не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2014 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255382: регистрация рождения ребенка

Вопрос № 241676: Здравствуйте!Имею ли я право получения материальной помощи в связи с рождением ребенка ,если заявление подано по истечении 1 года с момента рождения р

Вопрос № 235273: имеют ли льготы при рождении первого ребенка в постройке квартиры?

Вопрос № 204435: материальная помощь при при рождении ребенка.

Вопрос № 195297: право на выплаты по рождению ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы