Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191134
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд алименты имущество сроки оплата увольнение распределение права беременность армия льготы прописка развод отработка оформление документов работа декретный отпуск ребенок жилье выселение иск кредит гражданство молодая семья право наследство оформление строительство долг пособие брак очередь недвижимость приватизация зарплата квартира налог компенсация аренда документы льготный кредит налоги отпуск лицензия регистрация молодой специалист общежитие амнистия договор контракт раздел имущества раздел ип продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183041 Опубликовано 16.07.2013 в 11:52

в какой форме я как физическое могу оформить договор с иностранной компанией по переводу вебсайта?

в какой форме я как физическое могу оформить договор с иностранной компанией по переводу вебсайта,чтобы не рагистрировать ИП? Насколько я поняла из уже имеющихся ответов по похожей теме, в идеале это должен быть договор подряда на выполнение работ, но квалифицируются ли переводческие услуги как работы? Заранее спасибо.

Андриевская Марина :: Минск


Ключевые слова: договор подряда физлица с иностранной компанией

  Ответов: 1

Если цена договора до 10 базовых -- можно в устной форме, если свыше -- в письменной форме. А серьезно конечно можно договор подряда (бытовой подряд). Только учтите, что подоходный налого с Вас удержит сторона договора, но просите справку из налоговой, что Вы оплатили подоходный налог. Тогда, если между нашими странами заключен договор об исключении двойного налогообложения, Вам здесь придется платить подоходный существенно меньший или не платить вовсе, в зависимости от уплаченного за рубежом. В некоторых странах, например на Кипре, подоходный с нерезидентов до годовой суммы 20 тыс. евро не удерживается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.07.2013 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 13:38

Спасибо за ответ, а вы не в курсе, с Литвой и с Польшей у нас есть такой договор об исключении двойного налогообложения?

Андриевская Марина :: Минск


  Ответов: 1

Ищите в Инете, например, здесь: http://economics.bel.biz/articles/biznes_v_latvii_novye_vozmozhnosti_v_2013... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.07.2013 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы