Вопрос № 183041 Опубликовано 16.07.2013 в 11:52

в какой форме я как физическое могу оформить договор с иностранной компанией по переводу вебсайта?

в какой форме я как физическое могу оформить договор с иностранной компанией по переводу вебсайта,чтобы не рагистрировать ИП? Насколько я поняла из уже имеющихся ответов по похожей теме, в идеале это должен быть договор подряда на выполнение работ, но квалифицируются ли переводческие услуги как работы? Заранее спасибо.

Андриевская Марина :: Минск

Ключевые слова: договор подряда физлица с иностранной компанией

  Ответов: 1

Если цена договора до 10 базовых -- можно в устной форме, если свыше -- в письменной форме. А серьезно конечно можно договор подряда (бытовой подряд). Только учтите, что подоходный налого с Вас удержит сторона договора, но просите справку из налоговой, что Вы оплатили подоходный налог. Тогда, если между нашими странами заключен договор об исключении двойного налогообложения, Вам здесь придется платить подоходный существенно меньший или не платить вовсе, в зависимости от уплаченного за рубежом. В некоторых странах, например на Кипре, подоходный с нерезидентов до годовой суммы 20 тыс. евро не удерживается.  

Свидерский Эдуард :: 16.07.2013 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 13:38

Спасибо за ответ, а вы не в курсе, с Литвой и с Польшей у нас есть такой договор об исключении двойного налогообложения?

Андриевская Марина :: Минск

  Ответов: 1

Ищите в Инете, например, здесь: http://economics.bel.biz/articles/biznes_v_latvii_novye_vozmozhnosti_v_2013...  

Свидерский Эдуард :: 16.07.2013 в 16:06