Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оплата договор аренда отработка иск льготный кредит оформление кредит жилье сроки наследство очередь квартира приватизация развод право налог ип имущество молодая семья раздел молодой специалист регистрация льготы брак контракт зарплата прописка распределение алименты раздел имущества права компенсация документы общежитие амнистия работа армия отпуск ребенок выселение налоги недвижимость долг строительство увольнение продажа суд оформление документов беременность декретный отпуск лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182948 Опубликовано 15.07.2013 в 11:00

можно ли вернуть долг по такой расписке

есть расписка,о том что Иванов(паспортный данные)взял кредит в банке ____,№ договора.350 тыс рублей,на свое имя для моих личных нужд,и передал их мне в полном объеме.Я Петров(паспортные данные),обязуюсь выплачивать кредит по договору,10000,ежемесячно,В случае просрочки платежа,обязуюсь выплачивать проценты.Указанную сумму,я получил в виде потребительского кредита,и мне известно что место исполнения обязательства по возврату суммы займа,и уплаты процентов является место жительства взаимодавца.В случае,возникновения споров ,связанных с полученным мной по настоящей расписке займом,согласен на рассмотрение споров по месту жительства взаимодавца.Настоящая расписка написана мной собственноручно,с полным пониманием правовых последствий ее написания.в присутствии свидетеля Мишина.дата рождения.Три подписи.числоВ итоге кредит оплачивается с просрочкой,сам Петров скрывается,на контакт не выходит.Что можно предпринять,имея на руках такую расписку?Можно ли переоформить на него кредит?Или через суд добиться возврата денег?

Гриднева Светлана :: Самара


Ключевые слова: , кредит на другое лицо, расписка

  Ответов: 1

Можно ли переоформить кредит - вопрос к банку. В остальном же - у Иванова свои отношения с банком, между Ивановым и Петровым - свои. Иванов обязан платить банку то, что должен по договору, и банку (и суду, если банк обратится туда за взысканием) наплевать на отношения Иванова с Петровым. То, что Пеьров добровольно принял на себя обязательнства Иванова перед банком, ничего не означает. Сегодня принял, завтра откажется. Он должен Иванову лишь сумму денег, полученную от него, все остальные обязательства Иванова перед банком - зависит от доброй воли Петрова. Захочет - исполнит, не захочет - пошлет Иванова подальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2013 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы