Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготный кредит молодой специалист общежитие права суд льготы регистрация брак оплата раздел имущества отпуск выселение договор долг приватизация ип строительство налоги прописка пособие компенсация работа развод амнистия молодая семья квартира контракт зарплата аренда отработка алименты беременность декретный отпуск увольнение имущество распределение документы очередь наследство оформление документов раздел недвижимость право сроки гражданство оформление жилье продажа налог кредит иск ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182855 Опубликовано 13.07.2013 в 12:14

Оформление договора дарения на дачный участок не родственному лицу

Подскажите, пожалуйста, хотим с мужем приобрести дачный участок с домом, приватизированный, но владелец три года назад уже заключал сделку продажи с каким-то другим участком и просит нас оформить договор дарения (подарить участок мне). Скажите, есть ли здесь какой-нибудь подвох, стоит ли соглашаться на это, не будут ли потом впоследствии на эту дачу претендовать его дети, внуки и прочие родственники. Сам он утверждает, что все в порядке, он разведен, дети взрослые и претендовать и оспаривать ничего не будут. Подскажите, пожалуйста как нам не обмануться. С уважением!

Комар Светлана :: Минск


Ключевые слова: дачный участок, Договор дарения

  Ответов: 1

после перехода права собственности от бывшего собственника к вам(договор дарения нужно зарегистрировать в бти), никто и ни на что "претендовать и оспаривать" не сможет. госпошлина при дарении в вашем случае, сост. 5 БВ. за более подробной информацией можно обратиться по емейл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.07.2013 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261579: Имеет ли право мама продать квартиру?

Вопрос № 252783: Договор дарения денег

Вопрос № 236481: Имею ли я право, будучи собственником жилья прописать своего мужа без ведома отца,который прописан в доме,но там не живет?

Вопрос № 224829: Квартира по договору дарения

Вопрос № 203649: Какой налог и сколько платить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы