Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182706
 Всего ответов: 206548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость выселение беременность гражданство ип льготы аренда амнистия раздел имущества иск права договор очередь кредит ребенок отработка лицензия строительство раздел наследство распределение прописка увольнение работа декретный отпуск квартира имущество зарплата контракт налог армия алименты регистрация налоги документы приватизация сроки продажа общежитие брак суд право оформление документов молодой специалист отпуск долг пособие жилье льготный кредит оплата молодая семья компенсация оформление развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182751 Опубликовано 12.07.2013 в 11:01

имеет ли право муж

Здравствуйте!! Я имею в собственности квартиру, приобретенную до брака. Есть дочь. В случае моей смерти, кто является наследниками моей жилплощади, кроме дочери??. Меня интересует, имеет ли какое то отношение мой супруг к этой квартире,кроме дочери?? . спасибо.

Ольга :: Лида


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Если Вы не составите завещание, наследование будет проходить по закону. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.07.2013 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наследниками по закону первой очереди являются родители, супруг, дети наследодателя(все - на момент открытия наследства) в равных долях. если не желаете иметь супруга в качестве наследника, составьте завещание, где среди наследников он указан не будет. если при открытии наследства он не будет нетрудоспособным - пенсионером, инвалидом, то ему из завещанного имущества ничего не достанется. иначе - половина от его доли, полагающейся при наследовании по закону. о таких ситуациях информации на сайте достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 12.07.2013 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 11:50

Хочу уточнить, он является наследником, даже не смотря на то, что эта квартира была приобретена мной до втупления с ним в брак??

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

любой супруг, который им является на момент открытия наследства. хоть вчера он стал супругом. об этом в первом ответе указано - "наследниками по закону первой очереди являются родители, супруг, дети наследодателя(все - на момент открытия наследства)". если бы квартира была приобретена в браке, то супруг и безо всякого наследства имеет право на половину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 12.07.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы