Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа недвижимость оформление документов раздел имущества пособие жилье брак кредит развод приватизация права молодой специалист льготы алименты прописка работа оплата строительство декретный отпуск отработка гражданство зарплата наследство налоги молодая семья раздел компенсация регистрация амнистия льготный кредит лицензия право общежитие ребенок ип документы договор иск долг аренда оформление выселение отпуск контракт очередь имущество налог квартира увольнение суд беременность армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182674 Опубликовано 11.07.2013 в 16:25

Какая ответственность предусмотрена за использование чужых паспортных данных

Какая ответственность предусмотрена за заключение договора с оператором связи Лайф по копии паспортных данных (чужым паспортным данным), работнику лайфа и если найдется тот человек который всетаки взял эту копию ?Здравствуйте. Недавно, пришло письмо от лайфа, со следующим текстом: "Оплатите долг по 3г модему, дата заключения договора 27 декабря 2012 года, помойму в барановичах", реально человек там не был, при обращении в центр лайф, там сказали что это не новсть для них и это происходит постоянно, попросили написать заявление о несанкционированном доступе к данным, и сказали что расторгнут.На данный момент приходит письмо текст примерно такой: "Было принято решение отказать по заявлению о несанкционированном доступе к данным", и опять стоит вопрос о оплате, или в дальнейшем суд с лайфом, который я думаю выйграть нереально.

Богатырев, Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Использование чужых паспортных данных

  Ответов: 3

В описанном деянии лица, который воспользовавшись чужими паспортными данными заключил договор с представителем оператора мобильной связи и получил 3g модем, усматривается мошенничество. Рекомендую обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в ОВД, если эти обстоятельства подтвердятся, претензии к Вам со стороны оператора должны быть сняты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявление можете написать в любой РОВД, проверка будет проводиться по месту совершения преступления (там, где завладели имуществом оператора). Заявление подавайте лично, прилагайте к нему копии имеющихся документов, у Вас отберут объяснения и материалы направлят в ОВД по территориальности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 12.07.2013 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Решение должно быть принято в срок до 10 суток, прокурор может продлить срок до 1 месяца, 3 месяцев. В Вашем случае 1 месяца предостаточно. О принятом решении в письменной форме Вас уведомит орган внутренних дел. Как подадите заявление, сообщите об этом письменно оператору сотовой связи и предложите не подавать иск до окончания разбирательства правоохранительными органами по данному факту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 12.07.2013 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы