Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы суд декретный отпуск выселение раздел оформление аренда контракт беременность квартира раздел имущества сроки договор работа лицензия кредит налог отпуск армия компенсация налоги молодая семья оплата продажа оформление документов амнистия недвижимость увольнение иск имущество молодой специалист ребенок очередь распределение льготный кредит гражданство общежитие документы регистрация развод строительство долг зарплата наследство приватизация алименты отработка жилье ип брак права прописка право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182598 Опубликовано 10.07.2013 в 23:00

новые правила регистрации

Здравствуйте!Недавно вышел указ, запрещающий регистрацию членов семьи и других лиц в жилое помещение, в котором сам собственник не зарегистрирован. Мы с мужем приобрели квартиру в браке, и юридически собственниками являемся оба, но документы оформлены на его имя. Он в этой квартире регистрироваться сам не хочет. Можно ли зарегистрировать только меня?Не нашла точную формулировку этого постановления или указа, была бы очень благодарна за ответ или за ссылку на этот нормативный документ.С уважением, Ирина

Ирина Иванова :: Минск


Ключевые слова: собственник, регистрация

  Ответов: 1

Нет никаких новых указов по регистрации. П. 9 Указа № 413 случаи ограничения регистрации граждан, названные в пункте 8 настоящего Положения, не распространяются на регистрацию по месту жительства ... супруга (супруги) - соответственно по месту жительства или месту пребывания супруги (супруга). Вот когда в этом жилом помещении у вашего мужа будет регистрация, тогда вы туда вселяетесь на основании свидетельства о браке. Либо выделяйте свою долю в совместно нажитом имуществе, получайте в БРТИ регистрационное удостоверение на свою долю и регистрируйтесь туда уже как собственник доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.07.2013 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 259610: Будет ли нарушена статья 253 ГК РБ

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Вопрос № 258472: Действует ли сейчас рассписка на мою фамилию т.к собственник теперь я

Вопрос № 258300: Можно выселить неветку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы