Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189050
 Всего ответов: 213566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг общежитие оформление документов контракт регистрация квартира компенсация амнистия зарплата распределение пособие договор приватизация армия суд право документы лицензия раздел имущества аренда оформление права беременность увольнение налог отработка имущество работа оплата сроки декретный отпуск выселение продажа гражданство отпуск ребенок недвижимость строительство брак иск развод раздел очередь наследство налоги льготы молодой специалист кредит жилье ип льготный кредит алименты прописка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182597 Опубликовано 10.07.2013 в 22:38

прекращение трудовых отношений по истечении контракта

Помогите пожалуйста разобраться!!!со мной заключили контракт на год,т.е.контракт истекает 31 августа,а т.к.это выходной,зн.последний день работы это 30 августа.Далее,одна из сторонне позднее,чем за месяц должна уведомить о продлении или непродлении трудовых отношений,т.е. если я не хочу больше работать я 31 июля уведомляю нанимателя.на днях я узнала,сто наниматель намерен со мной продлить тр.отношения на 2 года,но уведомление мне не вручил. Вопрос: если наниматель мне даст уведомление о продлении не 30 июля, а раньше,скажем 13 июля, я в свою очередь напишу "С уведомлением ознакомлена, подпись,дата".Смогу ли я потом 30 июля предоставить нанимателю уведомление о намерении прекратить трудовые отношения по истечении контракта???Если можно подскажите на основании какого нормативного документа?

Светлана :: Ошмяны


Ключевые слова: уведомление, контракт, наниматель

  Ответов: 1

Контракт прекращается в последний день его действия независимо от того, на какой день (рабочий или выходной) приходится его окончание. Уведомление – это одно, а дополнительное соглашение к контракту о его продлении – другое. Внимательно ознакомьтесь с документом, который предоставит наниматель. Декрет Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительной дисциплины», Указ Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29», если Ваш правовой статус определяет специальное законодательство, то посмотрите его, далее Трудовой кодекс Республики Беларусь, Постановление Совета Министров от 25 сентября 1999 г. № 1476 «Об утверждении Положения о порядке и условиях заключения контракта нанимателей с работниками», а также Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26 июня 2008 г. № 4 «О порядке рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников» и Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29 марта 2001 г. №2 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде», и не забудьте почитать свой действующий контракт, так как он тоже содержит нормы, регулирующие ваши с нанимателем трудовые отношения. Короче: не играйтесь в "хочу-не хочу". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.07.2013 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273268: Как продлить контракт, если выдано уведомление о непродлении

Вопрос № 266981: срок извещения о продлении/ не продлении контракта считать по ТК РБ или по контракту?

Вопрос № 266557: Имею ли право на досрочное прекращение контракта в связи с нарушением сроков уведомленияй и условий контракта

Вопрос № 265865: Расторжение договора аренды

Вопрос № 262178: Как оформить сокращение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02
274580Фамилия, Имя22.11.17 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы