Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отработка гражданство армия квартира контракт продажа оформление документов права регистрация льготный кредит договор суд имущество оформление молодая семья долг молодой специалист приватизация лицензия ип развод зарплата очередь аренда амнистия прописка жилье компенсация сроки льготы налог алименты пособие документы ребенок недвижимость раздел имущества общежитие строительство раздел право кредит налоги отпуск выселение распределение оплата работа наследство декретный отпуск брак иск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182594 Опубликовано 10.07.2013 в 22:27

Увольнение за несоблюдение контракта нанимателем

Здравствуйте. Я молодой специалист, был распределен на ж/д в г Пинск. Отработал год, из двух, но стали возникать вопросы по зарплате. В мае зарплату вообще задержали на 5 дней. Возможно ли мне уволиться за несоблюдение контракта нанимателем и получить перераспределние? Если да, то подскажите какая процедура, т.е. куда мне обращаться.И есть ли какой либо срок давности по этим случаям? Ведь задержали выплату в мае, а сейчас июль, а пока суд да дело, уже будет и ноябрь.

Николай :: Гомель


Ключевые слова: уволиться, контракт, права

  Ответов: 1

За задержку на 5 дней з/п не дадут перераспредение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.07.2013 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 19:46

Я же могу уволиться по ст 41 ТК РБ, если не ошибаюсь? А если могу уволиться и найду себе работу, значит могут и перераспределить?

Кисель Николай :: Гомель


  Ответов: 1

Ошибаетесь. Нарушение должна зафиксировать инспекция по труду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.07.2013 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2013 в 02:07

Так а какая тогда процедура такого увольнения? Может тогда стоит обратиться в проф.союз?

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

Обратиться вы можете хоть к Папе Римскому... Вопрос в эффективности такого обращения, а если бы вы перечитали свой контракт, то почти наверняка увидели бы, что выплата зарплаты производится не в конкретный день, а в период с ... по ... Но как вам и ответили на первый вопрос - однократная задержка выплаты на 5 дней это несерьезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.07.2013 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257244: Как молодому специалисту не отрабатывать распределение и не платить деньги?

Вопрос № 253758: может ли муж уволиться из ПМК, а жильё остаться за нами, т.к. я работаю воспитателем в детском саду,

Вопрос № 249029: Смогу ли я получать пособие после увольнения?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 238085: Как уволиться по семейным обстоятельствам по контракту? Как оформить заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы