Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие раздел налоги зарплата льготы контракт имущество кредит гражданство оплата отработка жилье оформление документов работа выселение амнистия молодая семья аренда декретный отпуск брак наследство строительство беременность регистрация пособие раздел имущества долг суд иск алименты продажа прописка льготный кредит оформление молодой специалист приватизация сроки армия налог распределение отпуск документы очередь ип договор квартира лицензия увольнение компенсация права недвижимость право развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182593 Опубликовано 10.07.2013 в 22:18

Как потребовать алименты и деньги на моё содержание до 3 лет ребёнка в гражданском браке?

С мужем прожили в незарегистрированном браке. Скоро родится ребёнок. Сейчас мы с ним расстались. Как мне потребовать с него алименты? В каком размере они будут начисляться? Есть ли способы при сокрытии доходов получать алименты в соответствии с реальным доходом? Имею ли я право требовать с него деньги на моё содержание до выхода на работу? Муж работает ИП, является соучредителем фирмы. Вдовец. Имеет на иждивении несовершеннолетнего ребёнка.

Иванова Светлана :: Барановичи


Ключевые слова: оформление содержания., Алименты

  Ответов: 1

1. Он не "муж", а "сожитель. Соответственно, в начале (если он добровольно не запишет на себя ребенка) придется в суде устанавливать отцовство. Алименты взыщите 25% от всех видов его заработка (размер может быть и уменьшен с учетом наличия у него другого несовершеннолетнего ребенка), или можете ставить вопрос об их взыскании в твердой денежной сумме, на свое содержание могли бы претендовать, если бы брак был оформлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2013 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261478: Принимаются ли деньги в счет алиментов, положенные не им самим?

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 261002: Увеличение алиментов на содержание супруги

Вопрос № 260630: Можно ли подать алименты

Вопрос № 260612: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы