Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья компенсация армия ребенок налоги имущество амнистия общежитие льготный кредит льготы документы отпуск приватизация оплата наследство увольнение развод жилье работа зарплата беременность декретный отпуск гражданство договор раздел иск налог контракт продажа регистрация строительство очередь долг раздел имущества распределение прописка оформление право недвижимость лицензия суд пособие молодой специалист оформление документов кредит права аренда алименты квартира ип отработка брак выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182585 Опубликовано 10.07.2013 в 21:10

Как будет происходить раздел имущества: дом и автомобиль.

Здравствуйте.--Помогите разобраться с имуществом при разводе с женой.--До брака с женой, продал свою 1-комнатную квартиру.--До брака купили частный дом (п.Колодищи) на вырученные деньги от продажи 1-комнатной квартиры. Дом оформлен на меня.--Помощь моих родителей при покупке 20т$, помощь ее родителей 5т.$--После брака, основная финансовая помощь на ремонт в доме осуществлялась моими родителями. Помощь со стороны ее родителей практически отсутствовала.--В браке родился ребенок, на данный момент ему 3 года. Он прописан у меня в доме. Жена прописана в квартире своих родителей (Минск).--После продажи в браке моего автомобиля купленного до брака (цена 5т.$), был приобретен новый автомобиль (цена 11т.$) Финансовую помощь в доплате оказывали только мои родители.--Как будет происходить раздел имущества: дом и автомобиль. Спасибо.

Частов Алексей :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Дом в моем понимании ваша личная собственность и делиться не должен. Про машину могут быть разные варианты, но можно пробовать добиться выплаты ей ден. компенсации в размере 3.000 у.е. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2013 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 22:29

Спасибо за ответ.Хочу уточнить: 1.Если дом является частной собственностью, и ремонт и его общее улучшение производилось за счет средств моих родителей и моих денег уже в браке (жена работала 1 год, потом декрет, сейчас безработная)- не потребует ли она компенсации за это улучшение дома. Ведь оно происходило в браке. 2. Про автомобиль. То-же самое, при покупка помогали только мои родители и в принципе только мои заработанные деньги (декрет и в данный момент она безработная). Вопрос: Это я должен ей компенсировать 3000$? Спасибо еще раз.

Частов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

1. Очень сложно доказать, какой был ремонт и сколько было денег вложено, поэтому, думаю, затея для нее не очень перспективна. 2 Ответ выше актуален. Вы должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2013 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы