Вопрос № 182585 Опубликовано 10.07.2013 в 21:10

Как будет происходить раздел имущества: дом и автомобиль.

Здравствуйте.--Помогите разобраться с имуществом при разводе с женой.--До брака с женой, продал свою 1-комнатную квартиру.--До брака купили частный дом (п.Колодищи) на вырученные деньги от продажи 1-комнатной квартиры. Дом оформлен на меня.--Помощь моих родителей при покупке 20т$, помощь ее родителей 5т.$--После брака, основная финансовая помощь на ремонт в доме осуществлялась моими родителями. Помощь со стороны ее родителей практически отсутствовала.--В браке родился ребенок, на данный момент ему 3 года. Он прописан у меня в доме. Жена прописана в квартире своих родителей (Минск).--После продажи в браке моего автомобиля купленного до брака (цена 5т.$), был приобретен новый автомобиль (цена 11т.$) Финансовую помощь в доплате оказывали только мои родители.--Как будет происходить раздел имущества: дом и автомобиль. Спасибо.

Частов Алексей :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Дом в моем понимании ваша личная собственность и делиться не должен. Про машину могут быть разные варианты, но можно пробовать добиться выплаты ей ден. компенсации в размере 3.000 у.е.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2013 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 22:29

Спасибо за ответ.Хочу уточнить: 1.Если дом является частной собственностью, и ремонт и его общее улучшение производилось за счет средств моих родителей и моих денег уже в браке (жена работала 1 год, потом декрет, сейчас безработная)- не потребует ли она компенсации за это улучшение дома. Ведь оно происходило в браке. 2. Про автомобиль. То-же самое, при покупка помогали только мои родители и в принципе только мои заработанные деньги (декрет и в данный момент она безработная). Вопрос: Это я должен ей компенсировать 3000$? Спасибо еще раз.

Частов Алексей :: Минск

  Ответов: 1

1. Очень сложно доказать, какой был ремонт и сколько было денег вложено, поэтому, думаю, затея для нее не очень перспективна. 2 Ответ выше актуален. Вы должны.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2013 в 22:44