Вопрос № 18256 Опубликовано 20.01.2008 в 00:11

Здравствуйте. Я прописан в кооперативной неприватизированной 3-х комнатной квартире с тещей, её дочкой и внучкой. Живу в другой квартире с женой 8 месяцев. Могут ли меня выселить (выписать) с той квартиры, где я прописан (в случае развода)?

Нестеров Александр :: Минск

  Ответов: 1

Кому принадлежит квартира, в которой Вы сейчас проживаете с супругой?  

Воложина Янина :: 21.01.2008 в 00:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2008 в 19:33

В которой живу - квартира государственная, в ней прописан тесть (главный квартиросъемщик) и его младшая дочь (моя жена). В которой прописан - кооперативная неприватизированная, принадлежит тестю. И что необходима сделать чтобы не выселили? Может пойти туда жить?

Нестеров Александр :: Минск

  Ответов: 1

Необязательно там жить постоянно, можете периодически оставаться там ночевать, это Вас обезопасит, а еще оставьте там хотя бы какие-нибудь свои вещи. Только вот понять не могу, для чего Вам сохранение права пользования этим жилым помещением, если у Вас нет надобности проживать в нем после расторжения брака. Лучше уж, в случае чего, признавать за собой право пользования государственной квартирой. Тогда уж Вы сможете и определить порядок пользования, и приватизировать потом свою комнату. Вот где выгода :)  

Воложина Янина :: 30.01.2008 в 15:13