Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208882
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг продажа иск декретный отпуск отпуск развод беременность раздел имущества налоги льготный кредит кредит ип имущество лицензия оплата оформление документов молодой специалист зарплата оформление строительство документы брак работа распределение очередь льготы суд увольнение компенсация контракт гражданство регистрация наследство раздел договор армия аренда сроки отработка приватизация жилье право недвижимость алименты общежитие квартира выселение пособие молодая семья налог ребенок амнистия права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182553 Опубликовано 10.07.2013 в 15:16

Можно ли взыскать потраченные деньги и ущерб с турфирмы?

Добрый день!Мы заказали тур у турфирмы. Для этого тура нужна была виза, которую выдало Испанское посольство. Документы готовила турфирма. Я, и как утверждают сотрудники турфирмы, еще около 35 человек визы не получили. Причина: не понятна цель и условия пребывания в стране. Т.е. фактически это вина турфирмы, которая не подготовила должным образом соответствующие документы. Лишь 6 человек получили визы. В том числе мой попутчик, который без меня все равно никуда не поедет. Т.е. фактически по вине турфирмы мы заплатили 200 евро (стоимость визы, страховка, плата в консультационный центр Минск, нотариально заверенные доверенности) просто ни за что, и остался неприятный осадок. Еще не понятно, где 6 дней гуляли паспорта - 2-го стоит отметка о невыдаче визы, а информацию о результатах подачи документов в посольство - 8-го. Подскажите, можно ли как-то взыскать с турфирмы эти деньги, а также моральный ущерб?

Вероника :: Минск


Ключевые слова: ущерб, тур услуги

  Ответов: 1

Читайте внимательно договор на оказание туруслуги, там все расписано по этому поводу. Ответ - нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.07.2013 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 20:58

Подскажите еще. Визу получил папа на срок этого тура. Тур начинался 10, паспорт отдали 8-го. В договоре прописано, что за 10 календарных дней турфирма обязана проинформировать об отсутствии достаточного для тура количества человек. Фактически эту информацию мы получили 8-го. Т.е. договор не заключили, тур не предоставили, а туриста с визой никуда не отправили. Можно ли как-то взыскать стоимость визы?

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

За визу точно ничего не взыщете, а вот за ненадлежащее оказание туруслуги можете попробовать. Обращайтесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.07.2013 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269706: возмещение ущерба виновным

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 269053: Должен ли я возмещать ущерб из за возврата товара покупателем по причине несоответствия цвета?

Вопрос № 266968: Как узнать, не завысят ли ущерб?

Вопрос № 261967: С кого взыскать ущерб предприятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
121 благодарностей
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43
269905Шаман Слава 26.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы