Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство ребенок контракт гражданство недвижимость ип развод беременность льготы отпуск компенсация увольнение продажа отработка право общежитие иск налоги распределение зарплата оплата кредит раздел лицензия пособие оформление документов квартира армия декретный отпуск регистрация очередь льготный кредит амнистия приватизация имущество документы прописка оформление выселение раздел имущества строительство сроки брак молодая семья жилье суд долг договор работа аренда молодой специалист права налог алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1825 Опубликовано 21.12.2006 в 12:57

Обязательно ли в ЗАО должен быть главный бухгалтер? Обязательна ли его подпись на банковских документах?

Кастрючин Сергей :: г.Минск


  Ответов: 2

В статье 7 Закона "О бухгалтерском учете и отчетности" ответы на все вопросы: "Руководство бухгалтерским учетом в организации осуществляет главный бухгалтер, при отсутствии в штате должности главного бухгалтера – бухгалтер, главный бухгалтер организации, оказывающей услуги по ведению бухгалтерского учета и отчетности, или специалист-бухгалтер, являющийся индивидуальным предпринимателем (далее – главный бухгалтер). Главный бухгалтер назначается на должность и освобождается от должности руководителем организации в соответствии с ее учредительными документами. Руководитель частного унитарного предприятия имеет право вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность лично, если это предусмотрено уставом предприятия... Денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства без подписи главного бухгалтера (лица, им уполномоченного) считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению...". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 21.12.2006 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ЗАО должно быть обеспечено ведение бухучета бухгалтером или по договору с организацией, осуществляющий данный вид деятельности или ИП. При наличии бухгалтера в штате - подпись обязательно оформляется, если должность главного бухгалтера. В штате может быть должность бухгалтера и договор на ведение бухучета - подпись не обязательна на платежных документах (2-ая подпись) , а также, если только в наличии договор на ведение бухучета. При оформлении же у нотариуса есть нюансы подготовки пакета документов для нотариального удостоверения карточки с образцами подписей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 08.01.2007 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы