Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отпуск продажа отработка имущество армия жилье строительство развод молодая семья беременность распределение сроки суд налоги раздел имущества право алименты ип регистрация права брак раздел кредит увольнение недвижимость льготы налог очередь приватизация ребенок квартира компенсация декретный отпуск выселение амнистия контракт гражданство иск документы оплата общежитие договор пособие молодой специалист аренда работа прописка зарплата наследство лицензия оформление документов оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182499 Опубликовано 10.07.2013 в 10:48

Платится ли налог со 2 квартиры, если они в разных городах Беларуси?

Добрый день! У меня в собственности есть квартира в г.Минске. От тети по завещанию мне досталась 1/2 квартиры в другом городе. Должна ли я уплачивать налог с 1/2 части второй квартиры и если да, то какой и как он платится - раз в год или помесячно?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: налог

  Ответов: 2

единственный налог который вам нужно платить - коммунальные платежи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 10.07.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы обязаны ежегодно уплачивать налог на недвижимость. При наличии у физического лица двух и более жилых помещений освобождению от налога на недвижимость подлежит только одно жилое помещение по выбору физического лица на основании его письменного заявления, представляемого в налоговый орган по месту жительства, с указанием местонахождения всех принадлежащих физическому лицу жилых помещений в многоквартирных или блокированных жилых домах. В случае непредставления физическим лицом такого заявления освобождению от налога на недвижимость подлежит одно жилое помещение, приобретенное (полученное) им в собственность ранее других жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 11:54

Слышала о том, что если в собственности 2 квартиры, то с 1 из них платится налог. Получается, что на мой случай это не распространяется, потому что квартиры в разных городах? Правильно ли я поняла?

Ольга :: Минск


  Ответов: 3

у Вас какое гражданство? Республики Беларусь? если да то никаких налогов платить не нужно. слух неверен в данном случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 10.07.2013 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и совсем неважно в каких городах эти квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 10.07.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если-бы в разных государствах, это имело бы значение для уплаты налога на недвижимость в Республике Беларусь. Читайте ответ на вопрос 182502. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 14:12

Скажите, пожалуйста, если для налогообложения я выберу квартиру с только долей в моей собственности, то налог платится пропорционально доли или же на всю квартиру? Спасибо заранее

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Должен с доли, обратитесь в ИМНС по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261375: Налог на тунеядство

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 261012: писать ли объяснения в налоговую инспекцию.

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы