Вопрос № 182496 Опубликовано 10.07.2013 в 10:33

Какие меры мне предпринять в отношении телефонных хулиганов?

Пару дней назад подключилась к сотовой связи МТС. Выбирая номер, решила купить комбинацию цифр подходящую к номеру моего домашнего телефона. Буквально через час мне начали поступать звонки с посторонних номеров (не присутствующих в записной книжке).Подняла трубку и некий молодой человек (не представившись) потребовал,чтобы этот номер я отдала ему так как у них "на фирме" все такие номера...После моего отказа он в грубой форме начал мне предлагать деньги..соответственно и от этого я отказалась.Этот отказ был стартовой точкой для молодого человека. Сразу же после разговора мне поступали звонки от девушки якобы требующей, чтобы дали трубку какому-то Саше..она звонила по несколько раз за минуту..потом слала нецензурные сообщения..Как только мы ей не объясняли,что этот номер я подключила пару дней назад, она не понимала..и даже после этого разговора все-равно не переставала слать сообщения..напрашивается вывод,что девушка по чьей-то просьбе просто доставала звонками.Кроме нее за день мне позвонило человек 100 не меньше..и с разных номеров..Сначала с лайфа, потом с велкома..В общем на работе невыносимо находиться,беспокоят каждую минуту..дома тоже..Мои друзья и родственники не могут мне дозвониться т.к. телефон всегда занят!Поставила на тел. черную книгу, пыталась заносить в нее по одному номеру и бросила это дело, потому что тут не работать надо, а записывать ежеминутно номера в список.Далее мне начали приходить смс о некой задолженности с указанием суммы!Слали с компьютера через бесплатный сервис отправления сообщений МТС. IP адрес компьютера указывается в моем телефоне в этом сообщении.Теперь звонят и по ночам с мобильных номеров и со стационарных спрашивали сначала про продажу собаки (объявления с моим номером в интернете нет и не было сама проверяла!т.е. они сами придумывают различные истории),потом оказывается я и машину продаю,со вчерашнего вечера в этом списке появилась и квартира, сил больше никаких нет..да и сим карту с номером менять не хочется..уделила на подключение пол дня да еще и деньги заплатила и номер нравится..Человека, который звонил с требованиями отдать ему номер, очень быстро нашла в интернете, молодой человек 1990 года рождения, уроженец Могилева..Частный предприниматель, у которого своя сеть по продаже и подключению мобильных телефонов..Главный офис находится в Могилеве (откуда и поступало большинство звонков) а также есть филиал в Минске и др. городах РБ. Я уже не знаю куда мне можно обратиться телефон ломится от не принятых номеров и смс..Хочется остановить и наказать этих хулиганов!Подскажите,пожалуйста,какие меры мне можно предпринять?Заранее,спасибо!

Руцкина :: Ольга

Ключевые слова: телефонное хулиганство

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в милицию с заявлением о совершении в отношении Вас хулиганских действий.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.07.2013 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 13:16

Спасибо за ответ!Можно ли уточнить,если писать заявление в милицию, то на кого? Ведь номеров много и я никак не докажу, что за всем этим стоит молодой человек,который первым позвонил и требовал номер..?Заранее,благодарна!

Руцкина :: Ольга

  Ответов: 1

Это милиция должна выяснить кто являлся организатором хулиганства.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.07.2013 в 17:10