Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты право развод ребенок молодой специалист наследство армия очередь молодая семья оплата кредит контракт долг лицензия прописка недвижимость иск раздел сроки договор брак беременность раздел имущества зарплата строительство гражданство распределение налог общежитие амнистия отпуск ип продажа жилье пособие выселение льготный кредит оформление документов увольнение имущество приватизация оформление суд налоги компенсация аренда регистрация льготы работа документы отработка права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182496 Опубликовано 10.07.2013 в 10:33

Какие меры мне предпринять в отношении телефонных хулиганов?

Пару дней назад подключилась к сотовой связи МТС. Выбирая номер, решила купить комбинацию цифр подходящую к номеру моего домашнего телефона. Буквально через час мне начали поступать звонки с посторонних номеров (не присутствующих в записной книжке).Подняла трубку и некий молодой человек (не представившись) потребовал,чтобы этот номер я отдала ему так как у них "на фирме" все такие номера...После моего отказа он в грубой форме начал мне предлагать деньги..соответственно и от этого я отказалась.Этот отказ был стартовой точкой для молодого человека. Сразу же после разговора мне поступали звонки от девушки якобы требующей, чтобы дали трубку какому-то Саше..она звонила по несколько раз за минуту..потом слала нецензурные сообщения..Как только мы ей не объясняли,что этот номер я подключила пару дней назад, она не понимала..и даже после этого разговора все-равно не переставала слать сообщения..напрашивается вывод,что девушка по чьей-то просьбе просто доставала звонками.Кроме нее за день мне позвонило человек 100 не меньше..и с разных номеров..Сначала с лайфа, потом с велкома..В общем на работе невыносимо находиться,беспокоят каждую минуту..дома тоже..Мои друзья и родственники не могут мне дозвониться т.к. телефон всегда занят!Поставила на тел. черную книгу, пыталась заносить в нее по одному номеру и бросила это дело, потому что тут не работать надо, а записывать ежеминутно номера в список.Далее мне начали приходить смс о некой задолженности с указанием суммы!Слали с компьютера через бесплатный сервис отправления сообщений МТС. IP адрес компьютера указывается в моем телефоне в этом сообщении.Теперь звонят и по ночам с мобильных номеров и со стационарных спрашивали сначала про продажу собаки (объявления с моим номером в интернете нет и не было сама проверяла!т.е. они сами придумывают различные истории),потом оказывается я и машину продаю,со вчерашнего вечера в этом списке появилась и квартира, сил больше никаких нет..да и сим карту с номером менять не хочется..уделила на подключение пол дня да еще и деньги заплатила и номер нравится..Человека, который звонил с требованиями отдать ему номер, очень быстро нашла в интернете, молодой человек 1990 года рождения, уроженец Могилева..Частный предприниматель, у которого своя сеть по продаже и подключению мобильных телефонов..Главный офис находится в Могилеве (откуда и поступало большинство звонков) а также есть филиал в Минске и др. городах РБ. Я уже не знаю куда мне можно обратиться телефон ломится от не принятых номеров и смс..Хочется остановить и наказать этих хулиганов!Подскажите,пожалуйста,какие меры мне можно предпринять?Заранее,спасибо!

Руцкина :: Ольга


Ключевые слова: телефонное хулиганство

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в милицию с заявлением о совершении в отношении Вас хулиганских действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.07.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 13:16

Спасибо за ответ!Можно ли уточнить,если писать заявление в милицию, то на кого? Ведь номеров много и я никак не докажу, что за всем этим стоит молодой человек,который первым позвонил и требовал номер..?Заранее,благодарна!

Руцкина :: Ольга


  Ответов: 1

Это милиция должна выяснить кто являлся организатором хулиганства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.07.2013 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы