Вопрос № 182479 Опубликовано 10.07.2013 в 02:39

выписка несовершеннолетнего

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право моя бывшая супруга выписать ребенка (5,5 лет) без моего ведома как отца из квартиры нанимателем которой является мой отец ,в которой прописан я и ребенок.Бывшая супруга прописана в другом районе.

Тумилович Дмитрий :: Солигорск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

в соответствие внесенным изменениям и дополнениям к Указу № 413, ПРБ, несовершеннолетний ребенок теперь может быть зарегистрирован по месту жительства своего родителя, с которым он фактически проживает. и ваша бывшая супруга к перерегистрации может не иметь никакого отношения. перерегистрация может быть произведена по информации органа опеки и попечительства в жилищную организацию о том, что мать зарегистрировавшись в другом жилом помещении, не регистрирует ребенка, который фактически проживает с ней. и жэс вносит сведения о ребенке в карточку учета матери и высылает уведомление об этом в жил.организацию по месту прежней регистрации ребенка. для снятия его с регистрационного учета.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.07.2013 в 06:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 11:24

а нужно ли мое согласие при выписке и должны ли были оповестить меня, когда я прописывал ребенка требовалось мое письменное согласие

Тумилович Дмитрий :: Солигорск

  Ответов: 1

вам отвечено, что вступили в действие изменения и дополнения к Указу № 413. на основании Указа производится регистрация граждан по месту жительства и месту пребывания. изменения и дополнения вступили в действие 20.4.2013г. "когда я прописывал" - действовала прежняя редакция Указа. тогда регистрация ребенка производилась ТОЛЬКО с согласия(и теперь это требование в определенных случаях действует. вам же, прокомментировано, по какой причине могла произойти перерегистрация в вашем случае) каждого из родителей. такой процедуры, как "оповестить меня", или другой, аналогичной по смыслу, Указом не предусмотрено.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.07.2013 в 11:34