Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение ип развод регистрация сроки налоги квартира ребенок льготы алименты зарплата беременность недвижимость строительство продажа молодой специалист договор кредит оформление работа имущество приватизация лицензия общежитие иск долг право налог жилье прописка раздел наследство брак пособие декретный отпуск армия оплата увольнение аренда очередь отпуск компенсация права распределение льготный кредит гражданство оформление документов молодая семья контракт отработка суд амнистия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182479 Опубликовано 10.07.2013 в 02:39

выписка несовершеннолетнего

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право моя бывшая супруга выписать ребенка (5,5 лет) без моего ведома как отца из квартиры нанимателем которой является мой отец ,в которой прописан я и ребенок.Бывшая супруга прописана в другом районе.

Тумилович Дмитрий :: Солигорск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

в соответствие внесенным изменениям и дополнениям к Указу № 413, ПРБ, несовершеннолетний ребенок теперь может быть зарегистрирован по месту жительства своего родителя, с которым он фактически проживает. и ваша бывшая супруга к перерегистрации может не иметь никакого отношения. перерегистрация может быть произведена по информации органа опеки и попечительства в жилищную организацию о том, что мать зарегистрировавшись в другом жилом помещении, не регистрирует ребенка, который фактически проживает с ней. и жэс вносит сведения о ребенке в карточку учета матери и высылает уведомление об этом в жил.организацию по месту прежней регистрации ребенка. для снятия его с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.07.2013 в 06:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 11:24

а нужно ли мое согласие при выписке и должны ли были оповестить меня, когда я прописывал ребенка требовалось мое письменное согласие

Тумилович Дмитрий :: Солигорск


  Ответов: 1

вам отвечено, что вступили в действие изменения и дополнения к Указу № 413. на основании Указа производится регистрация граждан по месту жительства и месту пребывания. изменения и дополнения вступили в действие 20.4.2013г. "когда я прописывал" - действовала прежняя редакция Указа. тогда регистрация ребенка производилась ТОЛЬКО с согласия(и теперь это требование в определенных случаях действует. вам же, прокомментировано, по какой причине могла произойти перерегистрация в вашем случае) каждого из родителей. такой процедуры, как "оповестить меня", или другой, аналогичной по смыслу, Указом не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.07.2013 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы