Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201365
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение иск беременность ребенок молодая семья раздел имущества алименты компенсация очередь наследство суд долг ип квартира льготный кредит сроки договор брак оформление документов оформление права лицензия отпуск молодой специалист строительство льготы амнистия контракт приватизация право оплата увольнение отработка налог армия недвижимость пособие прописка кредит регистрация документы имущество аренда налоги распределение общежитие развод продажа гражданство зарплата работа раздел декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182455 Опубликовано 09.07.2013 в 20:36

Как подать в суд на детей, не досматривающих своих родителей?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Я проживаю в государственной(не приватизированной) квартире вместе с мамой,бабушкой,дедушкой, нанимателем является моя тетя. Тетя на данный момент получила разрешение на проживание в Швеции сроком на три года и вот уже с октября месяца проживает в Швеции. У бабушки и дедушки,по мимо моей матери есть сын(проживает в г.Витебске) и дочь(тетя,которая проживает сейчас в Швеции)Бабушка - инвалид 2 группы, дедушка - инвалид 1 группы. Дедушка не ходит, за бабушкой тоже нужно досматривать. С 17 ноября 2012 года только моя мать смотрит за ними,ухаживает. За это время сын приехал около 5 раз, вторая дочь(моя тетя) - один раз. На данном этапе никто кроме моей матери не собирается досматривать их(они отказываются приезжать и помогать,ссылаясь на свои личные проблемы, говорят,что нет времени). Скажите, можно ли как то "наказать" (подать в суд и взыскать материальные средства, либо заставить принудительно досматривать за родителями) таких нерадивых детей? Куда нужно обращаться с таким вопросом?

Борисова Мария Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: дети, родители

  Ответов: 1

Сами родители ( или их опекуны) вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании средств на содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2013 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2013 в 20:52

Хотелось бы уточнить. Мама не является опекуном. То есть она просто досматривеат их. Можно ли как то ей, не являясь опекуном подать в суд. Или только опекун? Может ли мама стать опекуном за двумя родителями, при этом не оставляя работу? Или можно,чтобы опекуном стала я(я студентка дневного отделения ВУЗа)?

Борисова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Опекуном можно стать только у недееспособных граждан, а для этого нужно тоже обратиться в суд и только при наличии у родителей психических заболеваний.Опекуна потом назначает исполком и они выберут между Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2013 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260590: Как можно оградить человека от написания заявлений в прокуратуру ели он не совсем адекватен!?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Вопрос № 258128: нужен юрист для консультации

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы