Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права компенсация строительство алименты ип зарплата молодая семья приватизация жилье наследство работа льготный кредит пособие отпуск гражданство амнистия кредит раздел декретный отпуск сроки оформление документов очередь общежитие квартира увольнение право договор документы аренда налоги развод льготы беременность налог распределение суд ребенок долг имущество продажа недвижимость армия иск выселение раздел имущества брак молодой специалист регистрация оплата прописка отработка оформление контракт лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182426 Опубликовано 09.07.2013 в 14:38

На ккакую часть в квартире я имею право?

у нас с матеью трех комнатная квартира, мы ее приватизировали на двоих, внесли только по 10% каждая, остальная сумма еще выплачена не в полном объеме. Приватезировалась она на момент когда мы обе были в браке. Теперь я жду ребенка на 8 месяце. Я хочу поделить квартиру на законных основаниях. Вопрос: Какие комнаты мне могут присудить, и могу ли я без ее согласия прописать ребенка в квартиру?

Маргарита Азаркевич :: Солигорск


Ключевые слова: раздел, квартира

  Ответов: 1

Зарегистрировать ребенка можете. Раз в процессе приватизации Вы вдвоем состояли в браке, при наличии ряда условий бывшие супруги смогут инициировать признание за ними доли в праве собственности квартиры. При идеальном варианте (в разделе участвуют только Вы и Ваша мама) одному перейдут две комнаты с обязанностью компенсировать разницу в стоимости части второй комнаты, второму - одна комната и компенсация. Кому что перейдет, определяйте сами, при недостижении согласия - в судебном порядке. После раздела соответственно будут изменены размеры выплат каждому за приватизацию жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 09.07.2013 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы