Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180680
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества армия оформление документов регистрация налог долг налоги права продажа оплата работа выселение лицензия отработка право наследство сроки компенсация иск договор оформление алименты отпуск документы гражданство увольнение суд недвижимость льготный кредит общежитие жилье молодая семья имущество беременность зарплата пособие приватизация аренда очередь квартира брак контракт молодой специалист раздел строительство кредит амнистия развод декретный отпуск прописка ип распределение льготы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18236 Опубликовано 19.01.2008 в 15:46

Обязательно ли иметь высшее строительное образование для открытия строительной фирмы?

Александр :: Жлобин


  Ответов: 1

Уважаемый Александр, чтобы быть учредителем, а после государственной регистрации строительной фирмы, - её участником не обязательно иметь высшее строительное образование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 19.01.2008 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2008 в 20:09

Спасибо большое, Сергей! И скажите еще, пожалуйста, могу ли я быть директором если я являюсь учредителем и учусь на 5 курсе заочного отделения аграрно-технического университета? Спасибо.

Александр :: Жлобин


  Ответов: 1

Дело в том, что решение о назначении директора принимают сами учредители. Они решают кому доверить руководство юридическим лицом. Директор - исполнительный орган юридического лица, который подотчетен тем, кто его назначает. Поэтому вы можете быть директором вашего юридического лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 20.01.2008 в 04:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы