Вопрос № 18236 Опубликовано 19.01.2008 в 15:46

Обязательно ли иметь высшее строительное образование для открытия строительной фирмы?

Александр :: Жлобин

  Ответов: 1

Уважаемый Александр, чтобы быть учредителем, а после государственной регистрации строительной фирмы, - её участником не обязательно иметь высшее строительное образование.  

Сергей Демченко :: 19.01.2008 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2008 в 20:09

Спасибо большое, Сергей! И скажите еще, пожалуйста, могу ли я быть директором если я являюсь учредителем и учусь на 5 курсе заочного отделения аграрно-технического университета? Спасибо.

Александр :: Жлобин

  Ответов: 1

Дело в том, что решение о назначении директора принимают сами учредители. Они решают кому доверить руководство юридическим лицом. Директор - исполнительный орган юридического лица, который подотчетен тем, кто его назначает. Поэтому вы можете быть директором вашего юридического лица.  

Сергей Демченко :: 20.01.2008 в 04:15